Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 04 май 2024, 08:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 12:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza
Полное название телевизора можете озвучить? Я вы в шапку добавил. А то, какой-то абстрактный разговор получается.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
viewtopic.php?p=35555#p35555

Изображение
Только ВТ там на самом деле нет, может от региона зависит. Я бы не хотел к конкретной модели ТВ привязываться, тем более, думаю, она довольно редкая...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
После сравнения звука по разным вариантам подключения, да, согласен, с ЛФЕ выхода звучит мягче, даже не смотря та то, что работает совместно с ТВ. Действительно звук на саб проходит спец обработку и звучит уже по иному. Но в этом случае я теряю стерео, в лучшем случае, могу на усилке режим моно включить и получить две работающие колонки. Ну, а ТВ, воспроизводя вч и средние не имеет такой широкой стереобазы, чтобы можно было ощутить эффект. Но задумка стала понятна, вы покупаете ТВ и к нему приставку сабвуфер, и при этом уже получаете неплохой звук в комплексе, а саб можно включать, а можно и нет. При это не надо штекер постоянно дергать...
Есть, кстати, ещё оптический разъём, так вот: вход это или выход, или то и другое вместе, я ещё не понял... :)

Опыты показали, что надо делать профилактику как колонкам, так и усилителю. В одной колонке на определенных низах (видимо резонанс) прослушивается хрипотца, думаю, токопроводящий хомутик где то цепляет. Уже было такое и я его уже паял лет 10 назад... А в усилке всякие переключатели хрипят, видимо контакты окислились, а то и разъемы не контачат, к тому же у меня постоянно вызывает сомнение входной коммутатор с микросхемой на полевиках, не вносит ли он искажений, тем более, помню эту микруху тоже менял уже когда то...

Кстати, если включать только усилитель мощности (есть там такой вход/выход внешнего эквалайзера), то тоже звук с ЛФЕ вполне приличный, хотя не такой выраженный, как с тембр блоком преда, выкрученным на низы. Другое дело, что пред позволяет ввести баланс громкости между низами уся и верхами ТВ-ра, а в этом случае, остается только играть эквалайзером ТВ-ра, в надежде, что на уровень ЛФЕ он не влияет (или не сильно влияет, ещё не знаю точно, как влияет). Почему не ввели отдельный регулятор уровня для ЛФЕ..., когда для наушников он как раз отдельный, и действует в зависимости от того, подключен ли разъем...

По большому счету, думаю, для ТВ-ра достаточно примитивного моно усилителя мощности и любой колонки с НЧ динамиком, чтобы уже получить приятное звучание... все остальное сделает ТВ-зор, поскольку нормальный НЧ динамик никак в плоский ТВ ящик не влезет, а мощность его выбирает сам потребитель, поэтому нет смысла городить внутри ТВ усилок, в этом и есть основная задумка, и вполне разумная. Я даже не ожидал, что бытовая техника так продвинулась, что даже я не могу найти существенных недостатков в конструировании, при таком обилии фич, обычно всегда и везде нахожу ляпсусы горе инженеров, манагеров и маркетологов, что-то, что мне категорически не нравится после определенного срока эксплуатации, а тут только все более восхищаюсь :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 03 авг 2016, 18:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 18:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza
Я запустил поиск в теме по кейворду Hitachi и он ничего не нашёл. Может он пока не научился картинки читать... :)

Что-то я не могу мануал найти на ваш телик. Один сайт Hitachi не пустил без регистрации, на другом вообще саппорта не нашёл. Они что в подполье уходят... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Справа вверху на наклейке написана модель: 43HGW69
В том то и дело, на хитачи не найдете, поскольку эту модель выпускает турецкий завод вестель, что меня поначалу сильно отвратило... Я думаю, все же разработали японцы, и отдали производство туркам. Не верю, что турки сами смогли такую модель сделать, разве что отдельные узлы и корпус, я их вестели видел... :) Там ещё некоторые интернет сервисы на турков завязаны, работают через жопу, соответственно...
Ну, или модель универсальная и выпускается под несколькими брендами... кто их, этот бузинесс поймет... :)
Я уже писал, что мануала на английском нет, и не найдете по этой модели, на русском тем более. Но можно взять на английском по другой модели, даже по фхд, если софт там аналогичный, ТВ с нуля никогда не делаются, всегда предшествует предыдущая модель... что я и сделал. А бумажная инструкция, тоже уже писал, наверное на всех европейских языках (27, специально пересчитал :)), кроме английского и русского. На русский там по моему только болгарский похож... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 23:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza
Я по этому номеру и искал. Хотел посмотреть сзади и сбоку. Ну ладно, нет так нет.

Турки умеют только КЛЛ хорошие делать и ещё раньше умели обувь делать, пока советский рынок для них не открылся и они не поняли, что к нам можно гнать всякую туфту. У нас турецкая техника, ТВ, стиралки и холодильники тоже продают по демпинговым ценам. Когда-то их телевизоры даже сам ремонтировал. У нас они тогда Beko назывались.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня к беко нет нареканий, стиралка отработала 15 лет, пока подшипник совсем не сносился... брат на дачу забрал, может ещё отремонтирует её там. Я сейчас ищу стиралку в другую квартиру, но веко не сильно дешевле, а в дизайне проигрывает, особенно гнусу, а так бы взял, будь она на 50 евро дешевле...

Изображение

БЛИиииН, Iurii! Хотел вам задник дать, у меня были сделаны на телефоне фото разъемов для себя... думаю, передам на НБ по ВТ, и что вы думаете, нахожу в списке ВТ хитачи ТВ, от неожиданности даже не успел ОК на ТВ нажать...

Короче, есть там ВТ, только в меню я его нигде не увидел и в мануалах тоже не рассмотрел... Спасибо Iurii, без вас так и думал бы, что ВТ это ошибка. Сейчас буду дальше исследовать, что там ещё можно по ВТ, во истину чудесный ТВ... :)

Фото разъемов в следующем сообщении, а то от радости нет времени :), тем более их наверняка масштабировать придется, наверняка более мега...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 00:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza
Вот, вот. Там ещё должна быть такая финча, как беспроводное подключения планшета. Видел у жены в планшете такую финчу. Первый раз пожалел, что телевизор у неё не продвинутый. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 00:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот зад... чуть чуть не хватило, фотки 1.2 мега были... :)

По ВТ пока только передачу файлов на ТВ получил с тела... ещё звуковое устройство есть, показывает код для связи, а на ТВ кода нет, хотя запрос появляется... видимо ТВ как усилитель звука телефона ещё подразумевался...

А мне надо бы ВТ мышку к ТВ подключить, а он вроде как пассивный в этом плане...

Удаленное управление с тела по ВиФи тут разумеется есть, я об этом уже писал, там даже фич больше, чем на пульте ТВ-ра, только ТВ должен быть в той же сети, а у меня это несколько по другому, хотя можно и так, но тогда ТВ будет не по проводу, а по ВиФи, что хуже.

Я тут ищу ещё возможность НБ включать дистанционно, чтобы потом на ТВ по ВГА показывал. Стационар можно было с беспроводной КВ включать, там в биосе есть, а тут получается, его надо будить только с тела, магическими пакетами через внешнюю сеть (4Г интернет) по сетевой карте, другой возможности пока не вижу, чтобы включить бук не сходя с дивана... :) Все остальное уже можно с расстояния 5 метров делать...


Вложения:
20160609_222556s.JPG
20160609_222556s.JPG [ 136.22 Кб | Просмотров: 26812 ]
20160609_222451s.JPG
20160609_222451s.JPG [ 173.22 Кб | Просмотров: 26812 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 01:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Хотя смотреть ТВ лучше с 2 метров, с них и пишу сейчас, 5 метров это так, для баловства с дивана... :)

Сам теперь на фото рассмотрел, оптический все таки выход написано, вряд ли двухсторонний... т.е. для вывода звука 3 пути: разъем 3.5 мм, РЦА саба и оптика... на скарте, все же пока, думаю, выходов нет (он через переходник, на фото АВ обозначено сзади).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 32  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.