Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 17:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А карту, вероятно, кредитку привязывают? Я в начале не понял. Это новая фича, вроде при регистрации бесплатного периода нетфликса тоже требуют, но я его ещё не пробовал. У нас под это дело выдают виртуальные карты, но они не бесплатны, реальную я бы пробовать побоялся, ну или использовать какую то бесплатную с малым лимитом.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 18:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Цитата:
Вот и получается, что проще пользоваться пиратским контентом, чем официальным с их идиотским шифрованием.
Тут народ законопослушный, да и штрафы огромные, если уличат в воровстве.
Ладно буду не спеша разбираться. В конце концов не мне же этот слинк юзать. Пусть сами решают, подходит им это или нет и какой им ТВ бокс больше нравится.
А тестовый период наверное попробую на PC запустить. К меня тут с собой есть мощный ноутбук, так что аппаратные проблемы можно будет сразу исключить. Да и 4К он поддерживает. Правда я ещё ни разу не пробовал, так как у меня и монитора такого нет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Что то произошло с ютубом, по крайней мере, с его тв версией, теперь теже 4к ролики показывает только в 1080 разрешении. При этом, если раньше он писал оптимальную резолюцию, как максимальную для ролика, и к ней стремился по мере просмотра, то теперь снижает этот показатель до фулл хд у всех 4к роликов. Где то мне это даже на руку, поскольку в 4к роликах на 30 фпс звук отставал, и я не мог принудительно поставить фулл хд, приходилось смириться, или смотреть их через форк плеер в 1280х720, но на 25 фпс в 4к роликах, а тем более, если это было широкоформатное кино, где меньше информации, т.е. с горизонтальными черными полосами, такого не было и теперь я не могу даже оценить 4к качество на ютубе. Надеюсь это промежуточный вариант, и его поправят. Возможно у меня что-то с каналом поменялось, в этом плане не проверял ещё, но 50 мбит должно быть и должно хватать.
Iurii
Вы там в ютуб тусовке вертитесь, ничего не слышали про изменение политики отдачи 4к контента? Может быть, там что-то поменялось, или может быть даже "по просьбе трудящихся", у которых тоже 4к ролики глючили на их девайсах, но ведь 4к контент гораздо сильней и сервера на отдачу грузит... ?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 17:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Посмотрел во встроенной в тв опере, там 4к на ютубе показывает, конечно со всеми вытекающими в часы пик проблемами, да и зависнуть в браузере тоже может. Настроек тут гораздо больше, но неудобно смотреть в браузере даже если он на тв, надо пользоваться и мышкой, и пультом, а тв клиенте было одно удовольствие, разве что комментов так не видно и прочего описания. Почему только на тв можно проверить, да просто нет такого писюка, который 4к потянет, даже если выбрать 2160 разрешения, он все равно не справится с декодированием...
Да, кстати, как настроить браузерный ютуб, чтобы он всегда автоматом именно 4к выбирал, если оно доступно?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 17:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Не знаю, тут у нас Youtube иногда подмерзает, да и при запуске ролика очень долго буфер заполняет при обычном, а не 4К просмотре. Меня это тоже сильно удивило, так как Speedtest показывает приличную скорость 30-40мБ/сек. И это при том, что ТВ+интернет стоит около 200$, то есть выбран лучший провайдер. Если смотреть фильмы на Youtube через плеер ТВ, то периодически показ прерывается и показывается реклама. При этом экран гаснет на несколько секунд, чтобы подгрузилась реклама. По вечерам Интернет может терять пакеты, это видно по работе Skype и стрим ТВ.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А америке реклама на ютубе гораздо более жесткая, американцы это их целевая аудитория, потому за них и больше платят. А я просто думал, может чего слышали про изменение в показе 4к контента на тв клиенте.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 19:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Не, я не слышал. Да я и раньше этим сильно не интересовался, так как не мог на эту влиять.

Я тут пытался снять что-то для Youtube, но погода стоит на редкость неподходящая. Вторую неделю переменная облачность, а мне нужно ясное небо. При переменной облачности постоянно меняется цветовая температура и экспозиция. Кстати сказать, я пока не видел инструмента исправления артефактов, возникающих при подобном свете. Странно что никто не догадался написать такой плагин для видеоредактора.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Уж не знаю, по моему любой дневной свет подходит, вот в темноте снимать это не годится.
Вы фото диск гугла используете для видео? Вроде как там ещё 16 гигов дают, помимо гугл диска. Я там видел опцию высокого качества, когда это место не используется, т.е. если поставить хранение не в оригинальном виде, а в высоком качестве, то даже эти ваши 16 гигов не будут заниматься, т.е. как я понял это как на ютубе, вы грузите медиа материал, а он пережимается и хранится уже в пережатом виде.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 20:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Уж не знаю, по моему любой дневной свет подходит, вот в темноте снимать это не годится.
Как раз кино то и снимается в основном в темноте при искусственном освещении. А вот съёмка вне студии всегда очень сложная задача. Именно поэтому ведущие студии расположены в Калифорнии и Флориде. Именно здесь максимальное количество солнечных дней в году.

На дисках я пока ничего своего не храню. Для временного расшаривания использую иногда Яндекс диск за его способность довольно быстро отдавать материал. Что касается серьёзного хранения, то я уже наверно озвучивал своё мнение. Для этого лучше подходят платные ресурсы, например, VPS или какое-нибудь платное облако. Если почитать договор любого халявного ресурса, то сразу станет ясно, что для хранения чего-либо серьёзного они не годятся.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У гугла редактор видео, который берет фото с фото диска. Фото диском наверное пользуются те, у кого андроид, там регистрация практически обязательна, чтобы получить доступ в плей маркет, чтобы что-то поставить дополнительно ,и вы получаете автоматом, и майл, и ютуб канал, и гугл диск, и гугл фото...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 32  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.