Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 00:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы настройки часто крутить не будете, один раз настроить и все. Про качество трудно судить, вроде лыжи совсем г. не должны предлагать. Главное чтобы был современный смарт, быстро откликался. Но если вы все равно с тв бокса, то ни настройки, ни смарт не влияют, но я бы строго рекомендовал старье не брать...но и в новый китайцы могут поставить старый проц.,это надо изучать. Да, и у лыж своя ос, ничего против нее не имею, линукс очередной.

Кронштейн, считаю, не нужная штука, у всех ножки есть, это гораздо удобней.


Вложения:
Screenshot_20200822_160042_com.android.chrome.jpg
Screenshot_20200822_160042_com.android.chrome.jpg [ 640.13 Кб | Просмотров: 14965 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 17:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
У меня без вариантов.
Чтобы использовать ножки, нужно иметь место, где тумбу поставить. Не все живут в больших квартирах. У меня в спальне ТВ над батарей отопления висит.
А на рабочем месте он будет висеть над столом, там где сейчас полочки с приборами и кассеты с деталями.

Покопал немного интернет и оказалось, что этот LG единственный на IPS из всех, что я видел. Вот уж точно глаз не обманешь. А люди переживают, что им не ту матрицу подсунут. Ну и теперь стало понятно, почему на сайте магазина их нет. Точнее они есть, но либо нужно знать адрес страницы, либо через поиск искать. А через сортировку найти не получается. Так вот я там ещё один LG таким образом нарыл LG 55UM7450. Правда он стоит на 72€ дороже и чуть вылезает за пределы бюджета. К тому же непонятно чем он отличается.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В этой серии пишут 50 мб не ипс

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 21:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Я смотрел здесь: https://www.lg.com/ru/televisions/lg-55UM7300PLB
На английском сайте этой модели нет может потому что её в России собирают.
В принципе мне и не очень важно, главное что картинка устраивает даже без настройки. Цена опять же всего 410€. Завтра пойду покупать.

Теперь задумался, не нужно ли спланировать рабочее место так, чтобы можно было использовать не только монитор на 43", но и скажем на 50 или 55". Просто я уже проводил эксперимент в двухэкранном режиме 26+43", и не сказал бы, что интерфейс моего видеоредактора был достаточно крупен на 43", чтобы читать мелкий текст. Правда у меня тогда обострения был по зрению. Но в любом случае лучше иметь запас. Поднять опустить кронштейн - несколько дырок просверлить. А вот чтобы полку сверху переставить, это целая эпопея.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не помню, чтобы вы говорили, что у вас 43, я думал 32 или 40 фуллхд...

Ну, удачи тогда с покупкой..

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 10:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Не помню, чтобы вы говорили, что у вас 43, я думал 32 или 40 фуллхд...
Да, прошу прощения, я ошибся, у меня текущий ТВ - Toshiba 40LV933G. Кстати пишут про него - 450кд/м2, а у всех современных бюджетных 300кд/м2. Жаль что у нас Алиэкспресс прикрыли, а то можно было бы к нему новые лампы заказать. (Лампы то дешёвые, но доставка выйдет как новый ТВ). Всё же он уже не так хорошо светит как когда был новым.
Интересно как быстро светодиоды в новом ТВ сядут? Там ведь изначально яркость так себе.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 12:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Никогда не обращал в характеристиках на яркость внимание, тем более всегда там с запасом, максимум не ставишь никогда. Тем более, чем ярче светит, тем хуже для глаз.

Так у вас еще и ламповый тв? Я уж это не помню, но у меня вроде диодный, хотя купил помнится всего на год позже вас, 2016. Работает по 12 часов каждый день.

Сегодня смотрю из окна и наблюдаю у помойки плоский тв, большой, лень идти смотреть, может работает, но куда его девать, а сейчас еще дождь пошел, помоется :)


Вложения:
Комментарий к файлу: Далеко, цифровой зум :)
IMG_20200824_113938.jpg
IMG_20200824_113938.jpg [ 16.5 Кб | Просмотров: 14936 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 20:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Конечно ламповый. Поэтому я его и хочу себе приспособить. Жарко только будет, когда два LCD монитора включу 26+40".

Итак ТВ купили. Правда я так и не понял почему так дёшево. Но ТВ новый, при мне открывали. Похоже там что-то попутали, так как продавец был сильно удивлён когда увидел странный пульт. Он похоже даже сразу не понял, что это аэропульт.

Матрица
Пытался посмотреть в лупу, но я не вижу мелкие зелёные и синие детали. Потом сделаю микрофотографию. Сделал тест. Цветовые поля, насколько мне позволяет судить моё зрение - хорошие. Чёрный - глубокий. Белый равномерный (на предмет подсветки). Битые пиксели. С моим зрением их нельзя увидеть. Думаю при таком разрешении их вообще глупо искать.

Картинка
На ТВ можно получить такую же яркость, как на новомодных OLED ТВ, но сразу появляется предупреждение, что возрастёт потребление энергии и что там про экологию. А я думаю ещё и светодиоды пожечь можно, если они бюджетные. При обычном комнатном свете слегка режет глаза, хотя и чуть меньше, чем мой монитор, когда был новый. Но он и и стоил 1К$, а было это очень давно. А сейчас за 410€ и кэшбэк 25€ мне кажется что для Молдовы это какая-то странна цена. Всё же думаю - ошибка. Такой же ТВ LG 55UM7450 стоит 497€.
Что касается цвета, то если накрутить насыщенность до отказа, то красный заливает точно так же, как на OLED за 1,3K€. Что меня кстати удивило, но не в моём девайсе, а в OLED. Думаю они специально устанавливают в них предельный режим, а в бюджетных - Кино или Стандартный, иначе OLED-ы никто не станет покупать. Цена то вдвое.

Smart
ТВ реально умный. Инструкция не нужна. Куда не нажми, везде подсказка. ТВ отзывчивый. Можно даже в режиме 4К крутить настройки. Настроек очень много, что я люблю.

Пульт
Собственно аэропульт я держал лет 15 назад у одного миллионера. Но что-то он меня тогда не сильно поразил. Но тут его довели до совершенства. И всё это вдобавок к имеющемся джойстику и даже колёсику мышки. До каждой кнопки можно добраться несколькими способами. После него пульт от Xiaomi кажется полным отстоем. Наверное будет удобно и в браузере, но я ещё до него не добрался.

Проблемы
Звук у ТВ похуже чем у предшественника, но это понятно, другой конструктив.
Но в ТВ нет гнезда наушников и теперь я не знаю как к нему подключить мой УНЧ. Видимо придётся купить что-нибудь вроде этого>>>

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Поздравляю! :)

Давно ценами не интересовался, но 55 можно вроде купить за 400, а 43 за 300 и дешевле. Другое дело у вас все таки какой никакой бренд.

Насчет матрицы преувеличиваете, даже я вижу пиксели на 43, а у вас 55. Опять таки с олед надо не по памяти сравнивать. Битые вы бы сразу увидели, их сейчас не бывает, поставьте монотонный фон, таи все видно, даже в сервисном дб. Но в любом случае современный лучше старого. И смарт теперь ми забросите нафиг, я говорил :). Тем более у вас запросы раз два и обчелся...

Звук у меня есть спец выход на суб с обработкой, это супер. Наушников нет у вас, я это даже видел в характеристиках. Используйте линейный выход. У меня переключается, лин. или наушники на одном 3.5 миниджеке. Звук тв ок даже для музыки, но нч надо обязательно отдельно. И еще разберитесь с вт, через него выведите звук на колонку.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 21:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
55 можно вроде купить за 400
Есть 55 и за 330€, но я почитал обзоры, и они отпали сразу. Например в ТВ без кнопки настроек на пульте, это уже не ТВ, а телефон. :)
qza писал(а):
Насчет матрицы преувеличиваете, даже я вижу пиксели на 43
Я 10х лупу тоже вижу, но только белые и красные.
У меня разрешение глаз 0,5 и 0,2. Причём в 0,2 совсем плохо с геометрией. Поэтому я и собираюсь смотреть в монитор Full HD 40" с расстояния 70см.

qza писал(а):
Используйте линейный выход.
Там есть пара аудио тюльпанов, но в старом ТВ я мог с них получить звук только в режиме ТВ. А в новом телевизоре, ни в режиме ТВ, ни в режиме Смарт звука на них нет. Правда я тестером проверял и впопыхах. Потом ещё раз проверю. Но в любом случае аудио кабель я оставил. Сейчас буду делать крепление для ТВ бокса, чтобы к кронштейну, удерживающему ТВ, прикрутить. ТВ бокс пока нужен. Я не верен, что на эту Web OS можно будет установить софт для просмотра пиратского контента. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 32  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.