Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 21:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 01:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Может и перехвалил ютуб, зависания все же бывают, ну может быть просто получше стало, впрочем не исключаю, что это и мой канал виноват.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Продолжаю осваивать свой ТВ и он не перестает меня удивлять. В данном случае речь идет о блютуз (ВТ) соединении. В общем я понял, что в ТВ это предназначено в основном для ввода/вывода звука, и есть настройки под это дело. Удалось подключить по ВТ и слушать музыку с телефона на ТВ по всем моим 3 телефонам с ВТ, при этом один нокия был даже не смартом, два других андроиды 4 и 6 версий. При этом старая нокия при спаривании с телефона оказалась в списке устройств телевизора, хотя вывод звука с ТВ на неё все таки не возможен, тогда как андроиды и виндосы в этот список вообще не попадают, хотя смартфоны этот канал вывода звука на тв образуют. Поначалу у меня не получалось с андроидов по ВТ на ТВ соединяться, или соединялось нестабильно, помню, что какая то ошибка возникала, я и плюнул на это дело. Управление по ВТ я не нашел, все это по вифи делается. Ещё один вариант, это вывод звука с ТВ на виндос НБ, но пришлось там драйвер ВТ ставить от производителя и спариваться со стороны виндоса, при этом звук на ТВ полностью отключается, включая субвуферный выход, и весь звук направляется через НБ. Вообще список подключенного оборудования в настройках звука ТВ, как я понял, это для внешних колонок и сабов с ВТ линком, у которых отсутствует визуальный интерфейс, т.е. для вывода звука с ТВ на звуковой девайс, но по какой то случайности там оказался телефон нокия после спаривания.

Я бы так резюмировал цифровые беспроводные линки на ТВ:
- ВТ для вывода и ввода звука, а также через него можно передать фото, кстати, переданную таким образом фотку можно сохранить на флешке, воткнутой в ТВ, если только там фат32 формат, мп3 файлы и видео передать по ВТ не получилось, но может и правильно, поскольку он для них слишком медленный.
- ВиФи для ввода и вывода видео, причем вывод видео экрана ТВ идет с перекодированием через специальную прогу на андроиде, а ввод в ТВ в оригинальном формате, в том числе и через ДЛНА, где уже возможны все, т.е. видео, аудио или фото файлы, ну, а также для управления телевизором.
- Что касается вирелесс дисплея по ВиФи, т.е. по сути, это режим проектора, то тут требуется специальная поддержка в ВиФи модуле на девайсе, а у меня в девайсах такого ВиФи просто нет.

Просто, не имея всех этих девайсов и опыта работы с ними, и без нормального описания к этому ТВ, которого, по сути, для него и нет (по крайней мере, я даже не мог предположить, что в настройках звука идет речь именно о ВТ девайсах), сразу не поймешь, что там к чему было задумано авторами. А теперь эти задумки проясняются у меня в голове, и в принципе они мне нравятся своей универсальностью и возможностями расширения... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 02:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Насколько хорошо на Youtube освещена тема, о которой вы толкуете? Смарт ТВ то сейчас у каждого второго. Другие просто не выпускают. Может замутить канал "Настройка и эксплуатация сматр ТВ". Нужно только кейворды проверить, чтобы не были сильно высокочастотными, иначе канал не раскрутить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Дело в том, что такими тонкостями там обычно не заморачиваются, а ограничиваются поверхностным обзором, а в форумах углубляются только в субъективные оценки качества изображения и т.п. К тому же у меня ТВ редкий, в отличие от всяких гнусов и лыж, по нему практически ничего нет, нашел только одного чела вроде из Украины, у которого есть ТВ не такой же, но на похожей платформе, но тот тоже, как я понимаю, находится в режиме освоения, и знает ещё меньше моего, просто ему не лень все это снимать и выкладывать.
А вообще, что по этому ТВ, что по моему роботу много чего можно рассказать, а информации по этим моделям практически нет. Мне же самому интересно было бы посмотреть как оно работает у других со стороны. Но таких как я, т.е. желающих приобрести эти сверх дешевые модели, вряд ли много наберется, об этом и продажи, и распространенность информации говорит. Например я понял из того, что удалось найти, что бренд smartvue сделал сперва смарт донгл для подключения к тв через хдми, который вообще не пошел, а затем видимо продал его для встраивания в другие девайсы, т.е. в телевизоры. Такими образом на этой платформе образовались и Хитачи, и вестель, и даже панасоник некоторые модели, и ещё ряд брендов, которые я сейчас просто не помню.
Единственное в роликах можно показывать, как за такие смешные деньги можно получить неплохие возможности. Сейчас уже 55" ухд Филипс, вроде, можно купить за 500 евро или около того, не исключаю, что тоже на этой платформе, у нас в одном супермаркете стоит.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Сорри, не Филипс, а финлюкс, и не 500, а 450... я фото сделал, вот нашел его :)
Я почему думаю, что на той же платформе, потому что запись тв программ на флешку сейчас уже мало кто делает, поскольку эфирное и кабельное уже устарело, а в этом написана такая возможность, как двр реади, т.е. вставь флешку и готово + другие возможности с коробки совпадают... Разве что по экрану что то другое или даже получше, но оно и понятно, размер другой, но вам то придется не с экраном в настройках постоянно возиться, а именно с платформой и не важно на какой экран она установлена.


Вложения:
20170621_161214.jpg
20170621_161214.jpg [ 403.74 Кб | Просмотров: 26225 ]
20170621_161211.jpg
20170621_161211.jpg [ 119.34 Кб | Просмотров: 26225 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 00:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
На 4пда нашел упонинания об брендах вестеля, мой хитачи, санье, дживиси и другие, и даже панас. В результате по слову 17мв100 нашел мануал http://archive.espec.ws/section553/file33885.html
Более менее становится понятно, картинки там наглядные, но надо разбираться. Может быть там и 3д есть, советуют на турецком форум читать, там все прошивки и обновления есть.
https://tavsiyeforumu.com/konu/vestel-m ... onusu.445/

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 00:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну вот, и что же эта платформа поддерживает на самом деле, все узнаваемо:
1.INTRODUCTION
17MB100 main board is driven by MStar SOC. This IC is a single chip iDTV solution that supports channel
decoding, MPEG decoding, and media-center functionality enabled by a high performance AV CODEC and
CPU. This IC also supports 4K2K (UHD).
Key features includes,
 Combo Front-End Demodulator
 A multi standart A/V format decoder
 The MACEpro video processor
 Home theatre sound processor
 Internet and Variety of Connectivity Support
 Dual-stream decoder for 3D contents
 Mılti-purpose CPU for OS and multimedia
 Peripheral and power management
Supported peripherals are:
 1 RF input VHF I, VHF III, UHF
 1 Satellite input
 1 Side AV (CVBS, R/L_Audio)
 1 Side SCART socket(Common)
 1 YPbPr (Common)
 1 Side S-Video(Common)
 1 PC input(Common)
 4 HDMI input(Common)
 1 Common interface(Common)
 1 Optic S/PDIF output(Common)
 1 Stereo audio input for PC(Common)
 1 Subwoofer output(Common)
 1 Headphone(Common)
 2x USB3.0 and 1xUSB2.0(Common)
 1 Ethernet-RJ45 (Common)
 1 External Touchpad(Common)
 Internal Wi-Fi and BT

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Пару лет назад подарили мне такой набор https://m.youtube.com/watch?v=p-K0LXYver8
Я телефонами редко занимаюсь и не понял для чего эти пластиковые треугольники слева. За 2 года совсем убил кнопку пульта ок 4к тв, видно даже по стертой надписи. Решил почистить, разобрать, винтов там нет... Вспомнил про набор и эти кусочки пластика. Супер все защелки открылись без проблем и никаких царапин. Раньше отверткой всегда сдеды оставались. Внутри пульта в районе этих кнопок какая то жижа, видимо сало с рук, причем со стороны платы, помыл все с мылом, высушил, все ок, даже кнопка ок нормально нажимается несмотря на износ... Качество самого пульта не китайское, несмотря на невзрачность...
А новый ютуб тв клиент конечно же больше тормозит, иногда нажимаешь ок, думаешь не нажалась, а это просто ютуб тормозит отработку нажатий... Короче не ждите, что новый софт будет быстрее, но никаких преимуществ я в новом интерфейсе не нашел...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
У них даже такая фигня теперь на ютубе получается: нажимашь кнопку вниз, должны появиться картинки рекомендуемых сюжетов, а поскольку интерфейс теперь тормозит, то они появляются медленно, за это время таймер может уже отсчитать свое время и убрать информацию, так и не дождавшись картинок. Позор ютуба...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 23:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Если силикон пропитался жиром, то он будет мироточить. Придётся мыть и мыть. У меня на кухне такая проблема с пультом. Видимо чехол продырявился и туда жир попал. А в комнатах такого не было никогда. У нас сухая кожа. Наоборот нужно её смазывать. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 32  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.