Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 04 июн 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 13:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11669
qza
Поздравляю! :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14331
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Возможно я не ошибся, посмотрел цену пакета, что я раньше хотел , он фиксирует на месяц, а там на 3 цента дороже ноябрь стал, несмотря на дешёвый октябрь. Тогда узнал почем сейчас на год мои фиксируют, так они на цент ночь подняли уже, хотя сегодня первый день высоких цен, на 3 года цена как я на год фиксил, а раньше была дешевле, чем больше срок. Просто их прогнозисты более осведомленные, чем я. Конечно самый выгодный вариант в случае роста цен это было пересидеть октябрь на рынке , но заранее договориться о моей цене, но уже с ноября. Оправдывают кстати это небольшое повышение нестабильной ситуацией в мире, но плюс зима, я думаю будет растущий тренд, октябрь был типа заманухой на рыночный пакет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 17:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11669
qza писал(а):
... октябрь был типа заманухой на рыночный пакет.
А вы думали штатный маркетолог зря зарплату получает... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 02:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14331
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
нет, там реальный рынок. это только я такой игрок, большинству пофиг. я писал, посмотрел, что предлагают другие поставщики, и почуял неладное, хотя зафиксировался без этого исследования. как обычно уже задним числом ищешь себе оправдание и тогда больше инфы находишь. а в тот момент было не до анализа, узнал подходящую цену и сразу зафиксил. завтра тоже в хорошем плюсе, это рынок в сравнении с тем, что я зафиксил. Меж тем, пару дорогих дней подняло среднемесячную почти на цент уже.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 12:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14331
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Эх, конец октября немного поправил ситуацию, средняя цена возросла до 10.8с за кВтч, но начало ноября опять дешёвое почему-то . Так что пока я сделал неверное решение фикса, конечно у меня нулевое потребление, но когда вернусь посмотрим рыночную цену зимой ...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 18:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11669
qza писал(а):
Так что пока я сделал неверное решение фикса...
Надеюсь вы хоть не перед едой эти графики смотрите... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2023, 11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14331
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Смотрю ради прикола, они на следующий день только после 14...15 появляются. Это реально как игра на бирже в мелком масштабе. Кстати , еврибор по кредиту зафиксил на 4.1, это значит на ближайшие полгода мой процент будет 4.6. До этого 4.1 платил полгода, а еврибор поднялся как раз на 0.5
Это немного, ещё терпимо, в денежном выражении где то на 12е в месяц повысилось, или 4+ евро в день. Максимальный процент депозита, что я могу сделать на год 4.5, то есть почти покрывает кредит, но я делаю на 3 месяца обычно, чтобы иметь свободу выбора, там сейчас 3.6, таким образом переплачиваю 1 процент по кредиту . Чтобы вы поняли матаматику, то 3.6 это как раз 0.3 процента в месяц, таким образом каждая тысяча даст 3е в месяц, тогда 10к даст 30е, или же ровно 1е дохода каждый день, при этом проценты по кредиту это расход 4е с небольшим каждый день. У нас кстати есть ночные депозиты, там проценты меньше, но там надо иметь не менее 50к, тогда банк забирает твои деньги вечером, когда они тебе уже не нужны, поскольку ночью все равно перечисления не делаются , и возвращает каждое утро уже с процентом, таким образом можно с 150к получать около 10е каждый день ничем себя не ограничивая, что на жизнь вполне хватает. Это вам как пример сейчас, если ваши деньги заморожены ,например, в недвиге за 150к, ещё и требуют расходов, если никто не живёт, вместо того, чтобы давать вам пенсию 300е в месяц :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14331
Откуда: СССР / ЕС :)
Начало ноября было очень дешёвым, сейчас поднялось, но не сильно выше моего фикса в среднем, то есть пока ноябрь тоже не слишком выгодный для фикса на 13с. Пару евро из 12е я конечно проиграл в октябре, в ноябре у меня нет потребления, поэтому просто ради интереса слежу. Следующий этап такой, что у меня год закончится в конце сентября 24, и придётся новый пакет брать, так вот интересно, какой предстоит октябрь или ноябрь 24, то есть буду локти кусать, что фикс так рано закончился, или наоборот буду ждать с нетерпением, чтобы меньше платить...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14331
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Смотрите какие точные и ровные замеры у поставщика,
125Втч в сутки потребление.
Это значит 10Втч за 2 часа или 5Вт потребление сигнализации с мобильным телефоном, остальное выключено и это стоит полтора цента в сутки, сюда надо добавить где то 1+ цент в сутки за сеть. Итого 2.5 цента в сутки, 75...80с выйдет за месяц. Кстати, рутер от бп 5В 1А или 5Вт, я думаю, столько же потребляет, если оставлять, например, инет включённым. То есть съест примерно 10е в год, или цену себя самого, если дешёвый. А вообще у нас за аренду рутера берут 2е в месяц к инет пакету, но это в худшем случае, если фикситься на 2 года, то вроде бесплатно.
Я это к чему, вы любой свой расход можете посчитать из расчёта на день, а в очень дорогих случаях и из расчёта в час, например снимаете жилье за 300е, это 10е в сутки , но это 1000центов или 40 центов уходит каждый час, или почти 1цент в минуту, даже, если вы спите :) и любой фирме выгодно просто стабильное получение этих центов , как бы они их с вас не взымали, в час, в неделю, в месяц или в год...пересчёт на сутки или даже на часы ставит мозги на место, на этом вся экономика зиждется, ей гораздо важней стабильность, нежели скачки. Или если у вас есть 1000е, вы можете легко сейчас положить её под 3.6процента годовых, а это 0.3 в месяц или 3е в месяц или 300центов, то есть 10с в сутки они вам отдадут назад. А что это значит, круглосуточную работу рутера 2.5с за электро вам окупит четверть от 1000е, то есть заморозка 250е на счету. :)


Вложения:
Screenshot_20231107_125403.jpg
Screenshot_20231107_125403.jpg [ 105.05 Кб | Просмотров: 4857 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 17:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11669
qza писал(а):
3.6процента годовых
Ну вот не было, не было и вот опять началось! Нет у нас таких процентов. Да и в банке деньги хранить опасно. Да и не только в банке, а даже в банковской ячейке. У нас несколько лет назад сразу несколько банков рухнуло, включая тот, который занял место Сберегательного банка. А в том, который сейчас считается самым надёжным, как раз и почистили ячейки. То есть в банк никто не проник, но ячейки оказались пустыми. Знаю это, потому что как раз возле меня счастливчики демонстрации устраивали.
Чтобы хранить много денег в банке, нужно иметь очень большую семью, чтобы диверсифицировать вклады и в случае чего получить страховые выплаты. Кстати, не факт, что их получишь в режиме ЧП.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 69  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.