Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 04 июн 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 15:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11670
Если заказ не отправлен в установленное время, вы можете его приостановить, но по согласованию с продавцом. То есть вы преиостанавливаете и ждете ответной реакции сайта. Никому ничего писать не нужно.
Мне деньги не разу не возвращали без открытия спора на aliexpress. Однажды мне пришлось продлевать время отправки заказа.
Возможно алгоритмы работы сайта в ЕС
отличаются от наших.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14333
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну вот вам и ответ :). Я могу написать, что готов на бокс д905 где 4/32 или ещё другой 2/16, но 2 усб, они аналогичны по цене.

Развод?


Вложения:
IMG_20211011_153607.jpg
IMG_20211011_153607.jpg [ 155.67 Кб | Просмотров: 9444 ]
IMG_20211011_153631.jpg
IMG_20211011_153631.jpg [ 106.78 Кб | Просмотров: 9444 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14333
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Написал про замену, дал им не более 72 часа с момента первого заказа для отправки, завтра утром или сегодня вечером отменю и нажалуюсь :)

Судя по всему стандартная схема автомат, поскольку письмо пришло как раз через 48 часов. А первое почти сразу, типа ждите спокойно. Правда ошибки орфографии как будто сам чел писал.

Вот вам и Али, сплошной развод и пустая трата времени... :)!?

Да, ещё добавил, что это мой первый заказ на Али, если не получу свой заказ, то буду везде писать о негативном опыте с этой Али платформой :)

Ведь смотрите, допустим вернут все 14 евро, но бонус Али 4 евро может сгореть, таким образом вроде как бонус даётся и обнуляется, просто могут привлекать клиентов такими обманными схемами. Пока что от них ничего не получено, которые бесплатных писем, которые могут писаться роботами. Да просто может быть выяснения рынка и готовности платить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14333
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Поскольку получить бокс мало реально, рассказывайте, как правильно делать отмену, чтобы сразу деньги вернули, у меня нет опыта. И как вернуть бонус? Ответа пока нет. Да, и что значит эта кнопка отсрочить, вы про нее тоже писали выше?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 21:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11670
qza
Прошу прощения, что сразу не отвил! Сегодня вторым балконом занимался.
qza писал(а):
Развод?
Развод с желанием не потерять лицо... :)
Вы просто выбрали подозрительного продавца или вам не повезло. Я подобных писем никогда не получал. Выбирайте следующий раз продавца с хорошим рейтингом и хорошими отзывами. Если есть отзывы, значит есть и торговля. Хотя там вроде видно сколько изделий продано, но отзывы надёжнее. Даже отрицательные с подробным описанием бывают очень полезными. Будет стоить чуть дороже, но зато не нужно зря ждать пару месяцев и потом начинать всё сначала.

Попробуйте отменить, если передумали. Вообще, самый плохой исход, это получение неисправного изделия. Вернуть сложно - кто будет на почту ходить, чтобы отправить... Вот я вчера день провозился со второй купленной штативной видео головкой. Я видел она что вряд ли будет работать как нужно, да и в отзывах это было указано, но у неё нет аналогов даже среди фирменных. А для моих специфических задач она как раз подходит идеально.

qza писал(а):
Вот вам и Али, сплошной развод и пустая трата времени... !?
Я сейчас посчитал, у меня 84 заказа. Может 4-5 не дошли, но деньги вернули. Какая-то мелкая фигня (кажется воздушные шары) шла около 5 месяцев, деньги вернули, товар тоже получил. Такое тоже бывает. Правда было всего лишь раз. :)

qza писал(а):
Да, ещё добавил, что это мой первый заказ на Али
Мой скромный опыт общения с продавцами говорит о том, что писать письма продавцам совершенно бесполезно. Несколько раз писал. Пару раз вообще ответа не получил, а несколько раз ответы были бесполезные. Продавцы не имеют прямой связи с производителем, или не хотят напрягаться по мелочам.

И вы поймите, Али это просто барахолка. Там торгуют все кому не лень. Поэтому наша стратегия должна быть как на барахолке. Если чего-то на фото не видно или не отражено в описании, то значит этого может и не быть. Хотя бывает и наоборот. Например, если в описании и на фото нет БП, а без него работать не будет, то его могут всё равно прислать. Зависит от вменяемости продавца.А у меня как раз большой опыт покупок у мутных продавцов. Я же когда-то технику ремонтировал, а все запчасти брал на радиорынке. Бывало покупаешь модуль ДУ (для установки в ТВ без ДУ), а там все микросхемы дохлые. Кому-то его продали, покупатель спалил и принёс обратно. Вот продавец и норовит продать изделие тому кто сможет его исправить. А сам потом пропадает на неделю, после которой уже не вернуть.

qza писал(а):
Ведь смотрите, допустим вернут все 14 евро, но бонус Али 4 евро может сгореть

qza писал(а):
И как вернуть бонус?
Этого не знаю. Может просто вернут стоимость заказа, в которую этот бонус входит.

qza писал(а):
Поскольку получить бокс мало реально, рассказывайте, как правильно делать отмену, чтобы сразу деньги вернули, у меня нет опыта.
Жмите на кнопку отмена, если она ещё доступна. Если продавец подтвердит отмену, то деньги вернутся через несколько дней. Если нет, ждите пока истечёт срок отправки и открывайте спор. Если товар всё же будет отправлен, то ждите получения. Если не придёт за 70 дней (у нас 70, у вас - не знаю), то открывайте спор.

qza писал(а):
Да, и что значит эта кнопка отсрочить, вы про нее тоже писали выше?
Раньше там кнопка была типа можно было продлить время отправка заказа. Типа если тебе заказ очень нужен, а ты думаешь, что продавец просто не успел отправить. Но у меня тут очень скромный опыт, я только один раз пользовался этой опцией и даже не помню, получил тогда заказ или нет.

Что касается возврата средств, если заказ вовремя не отправлен, то справа в десктопном браузере есть робот Eva в виде плавающего окошка чата. Через неё можно открыть спор. Может на неё же можно выйти и через саму страницу заказов. Короче, открыть спор, это и есть возврат средств.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 21:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14333
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Продавец заявил о проблеме с товаром, так и напишу при отмене заказа. Если ничего не ответит конечно в ближайшие часы про другой бокс, а у меня на него были большие планы. Тоже опыт...мне главное знать точно порядок отмены, чтобы получить максимум бонусов с этого...
Вы хоть поняли что он предлагает?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14333
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не стал ждать утра, отменил, там появилось отменить отмену, то есть возобновить. Посмотрим как быстро деньги вернут, вроде от 3 до 20 суток обещают.
Надо бы написать, что продавец фейковый...

Есть ещё один нюанс, я отключаю операции кредитки в инете, надо купить, включил, купил и выключил. А вот если возврат и отключено, вдруг и на вход денег не сработает. Надо будет завтра в банк позвонить и спросить, не держать же теперь 20 дней кредитку открытой и ждать у моря погоды...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 06:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14333
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Изменение, продавец согласился отменить заказ. Жду денег.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 09:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11670
qza писал(а):
А вот если возврат и отключено, вдруг и на вход денег не сработает.
Вот и проверите. Я в своих банках такой опции не встречал. Если бы была, может даже приложение бы установил для управления. А так всё что мне может понадобиться и через Интернет-банкинг доступно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 11:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14333
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А вдруг они уже пытались вернуть, а опция была выключена, как узнать о неизвестной отклоненной попытке. У друга кстати такое было, правда в другой форме. Ему за билет авиаторы через пайпал через несколько месяцев пытались деньги вернуть, а он уже эту кредитку вообще закрыл, в общем подробностей не помню, но связано было с закрытием кредитки, ему конечно как то на счёт все равно закинули . Вергей нет, он вообще решил аккаунт в том банке закрыть, но как то вернули

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.