Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 08:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Странно, что вы ютуб не смотрите, являясь его участником
А вы думаете все люди занятые в кинопроизводстве смотрят кино...
Есть такой анекдот про пляж.
- Девушка, а почему вы такая грустная?
- Да как вам сказать... Вот вы где работаете?
- Я, на заводе.
- Ну так вот представьте себе, что вы едите за 5000 тысяч километров к морю, выходите на пляж, а там станки, станки, станки...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, успешные смотрят, чтобы заимствовать тенденции, это же массовая культура :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Напишу про ТВ, может потом пригодиться.
Дело в том, что в смарт тв часто невозможно запустить сторонние приложения, типа форк или отт плеера, а запускаются только из магазина ТВ. Поэтому подменяют ДНС, в котором вместо какого либо легального приложения запускается требуемое, тот же форк плеер. Таких ДНС несколько и что именно они подменяют указано. У меня таких приложений в ТВ нет, разве что в опера ТВ сторе, верней, те, что есть, скорей всего запускаются через сайт производителя, а поэтому подмены адреса не происходит. Конечно мне захотелось свой ДНС, чтобы заменить адрес любого приложения в ТВ на требуемый.

Самый простой под виндос Acrylic-Portable, но там надо сделать некоторые настройки AcrylicConfiguration.ini
[AllowedAddressesSection]
IP1=192.168.0.*
это даст возможность доступа к ДНС из локальной сети 192.168.0.*
По дефолту там стоят гугловские ДНС 8.8.8.8 в качестве источника, порты разумеется 53.
В портабельной версии надо сперва инсталировать сервис InstallAcrylicService.bat, а затем его запустить StartAcrylicService.bat, либо запустить консоль AcrylicConsole.exe, чтобы видеть, что с ДНС запросами происходит, оба одновременно не работают, поскольку консоль сама запускает службу.

Самое главное, что там есть файл AcrylicHosts.txt аналогичный виндусовому, где можно переназначить ваши адреса, например
217.79.190.156 tv.tonight.eu
где указано соответствие ИП адреса левого смарт портала и адрес, имеющегося в тв приложения.
В телевизоре, разумеется, надо ставить ДНС адрес вашего компа.
Также там есть бат файлы для остановки, перезапуска и удаления службы ДНС, используемые команды в них можно посмотреть.
Вообще локальный ДНС обычно используют для ускорения интернета, поскольку он кеширует ДНС запросы на локальный диск и поэтому доступ в сеть при открытии ранее открытых сайтов не требуется, но я критично отношусь к такому ускорению, поскольку речь идет только об адресе, а не контенте, хотя задержки открытия сайтов, у кого с этим проблема, конечно могут уменьшится.

Хочу только сказать, что в моем случае форк вызвать можно, но он не запускается, также как из под обычного браузера, вероятно, это связно с его хранилищами, поэтому по прежнему запускаю его из опера тв сторе, там проблем с запуском форка нет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 01:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Прицеплюсь к этой теме, если не возражаете. Мне нужно установить на неизвестный телевизор IP TV с https://www.sling.com/. Как для начала узнать марку телевизора и тип операционной системы. Приблизительно известно что это Samsung. Показывает очень красиво, так что возможно больше чем Full HD. Родного пульта нет. Есть какой-то Logitech с дисплеем. Нужно сначала выяснить, возможно ли установить плеер прямо на него, а если нет, то выбрать подходящий TV Box.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 02:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Какие могут быть возражения :). Ко мне уже таки вопросы поступали, только говорили так, хочу купить приставку не знаю какую, которую продают в местном магазине, чтобы смотреть то, что не знаю ещё, что, ну чтобы там были такие то новости... :) На что я ответил, что сперва надо выбрать откуда именно предстоит смотреть, изучить как они предлагают это смотреть, может быть это же есть где то и в другом месте, а затем уже под это выбирать приставку, тип ТВ в общем роли не играет, или играет последнюю роль, если хочется смотреть без каких либо приставок.

Как как ваш https://www.sling.com предлагает его смотреть официально? Что за слинг такой? Неужели 400 бесплатных русских каналов торрнт тв и тысяч по всему миру не хватит?

У самсунгов своя операционка, тизен ОС, как я помню. Опыта с ней нет, только с ЛГ немного возился, но я думаю она на том же линуксе основана... и не ошибся :)
Tizen (произносится «та́йзен») — открытая операционная система на базе ядра Linux, предназначенная для широкого круга устройств, включая смартфоны, интернет-планшеты, компьютеры, автомобильные информационно-развлекательные системы, «умные» телевизоры и цифровые камеры, разрабатываемая и управляемая такими корпорациями, как Intel и Samsung, входящими в Technical Steering Group (TSG), и поддерживаемая Linux Foundation и Tizen Association. Является наследником MeeGo, LiMo и bada. Поддерживает аппаратные платформы на процессорах архитектур ARM и x86.

У самсунга должна быть возможность установки с усб флешки, по крайней мере, на форке плеере такое пишут, у некоторых других брендов что-то свое так просто не поставишь, разве что это андроид устройство. ТВ он либо фулка, либо уже 4к, других практически не бывает. Важно знать год выпуска ТВ, от этого зависит, что именно он потянет по скорости. Как поставить форк плеер написано на его сайте, но проще его просто запускать из интернета, подменой днс или через опера ТВ сторе. В форке или отт плеере вы можете ввести любые ссылки, если вам их удасться получить от той служюы, что вы собираетесь смотреть. Если трафик шифрованый, то требуется специальный софт, который вряд ли ставится где угодно. У нас у одного провайдера именно такой, а софт под РС очень кривой, на андроиде ещё более менее. На примере торрент тв, они используют асе плеер, и чтобы его смотреть в сети нужен прокси через который весь трафик идет, а на ТВ вы просто ставите правильную ссылку на канал с соответствующим адресом своего прокси.

Бокс, как я понимаю, он либо уникальный, подстроенный под своего провайдера, тоже универсальный, но софт залочен, либо на андройде, где можно любой софт поставить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 02:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Туда даже не пускают, вы попробуйте через их прокси, может быть узнаете подробности.
We're sorry. Sling TV
is only available inside the US.
Thank you for your interest

Я теперь понял ситуацию, вы американцам хотите помочь. Ищите в форумах описание этого сервиса. Если будут затем вопросы и что-то непонятно, чем могу помогу...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 03:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Не знал, что через СССР зайти нельзя. Даже проверил - не пустили. Самое интересное, что они меня и через Tor с US IP тоже не пустили.

Описание у них есть на сайте. Описание немного путанное, точнее, очень сильно запутанное в том, что касается оплаты. Но при желании можно разобраться. Про разрешение (кол-во пикселей) трансляции не нашёл ни слова. Договор мутный - никаких гарантий от предоставляющего услугу, но деньги вперёд. :)

Поддержки телевизоров Samsung не увидел. Весь список девайсов ниже - кликабельно.
Вложение:
Список девайсов, для которых есть App.gif
Список девайсов, для которых есть App.gif [ 78.36 Кб | Просмотров: 26789 ]

Но раз у Гнусмуса ОС не Android, то наверное придётся купить Android TV (как я понял, это TV box от Google) или ещё что-нибудь. Тут буду рад совету. Под Android TV у них есть приложение. Оно есть и под PC и под смартфонные ОС. Но нужно именно крутить программы по телевизорам.
Они предлагают какие-то коробочки, но смущает, что они нонэйм. Во всяком случае мне слово Roku не внушает доверия.
Вложение:
TV боксы от провайдера.gif
TV боксы от провайдера.gif [ 51.47 Кб | Просмотров: 26789 ]

Я пока так не уверен, если запустить тест, не привяжется ли девайс к сервису. Хотя где-то у них вроде было написано, что нет, но фиг его знает. Я скептически отношусь к договорам, где не нескольких страницах в разной интерпретации и с разными подробностями повторяется, что нет никаких гарантий, а деньги не возвращаются в любом случае. Там и про наводнение написано и про землетрясение и ещё много о чём. (Не шутка).

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 13:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так вы уж там :)? У нас обычно дают попробовать.
Я так и думал, что у них есть свой бокс, заточенный под их услугу, обычное дело. Там службы поддержки что ли нет, чтобы спросить нюансы?

Универсальные боксы же тоже на андроидах, но есть ли в их магазинах соответствующее приложение не знаю. Сколько девайсов можно использовать и как они потом отвязываются это уже нюансы этой службы. Я пробовал пару недель здесь аналогичную (бесплатный период с регистрацией через веб с привязкой телефонного номера), которая предоставляет свое кабельное ТВ через интернет в любой точке за 2.5 евро в месяц. Там по моему было до 3 устройств, можно было подписку с устройства на устройство менять через веб.
В любом случае, наверное, на РС можно попробовать, посмотреть, что за софт там, а дальше уже тонкости использования на гаджетах изучать.
Раз они гнусмана и тизен ОС не приводят, наверное есть с ним проблемы по установке софта, но остаётся только пробовать. Я уже говорил, если трафик шифрованный, а софт для его дешифрации специфический, то не все так просто. Даже с торрент тв не все так просто, хотя они сами контент воруют, требуется отдельный прокси, и то, они сейчас с АСЕ на другую платформу переходят, и уже, наверное, будут шифровать (там тоже можно пробовать)... Это шифрование, кстати, тоже ресурсозатратное, у меня одноядерный РС еле справлялся даже с не ХД, а двухядерный андроид уже более менее работал...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 16:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
У нас обычно дают попробовать.
Да они тоже дают неделю пробовать, но нужно сразу карту привязывать.
Но меня пока больше всего удручает необходимость выбора приставки из множества аналогов. Все что подороже обещают поддержку 4К. Если смотреть под дизайну, то больше нравится AirTV. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну что сказать, дают попробовать берите, тогда за что деньги платить, если только попробовать...
У нас давали попробовать по смс, но номер телефона должен быть легальный, т.е. второй раз с этого номера не воспользуешься.
Вы хотите из их вариантов выбрать, цена 50 вроде не так недорого, или попытаться взять независимую за 30? Лучше всего им задать письменно вопрос, подойдет ли такая то приставка, Ми3 например или что-то типа Х(Т)95(96,98)...
Я вот это https://stv.ee/rus/stvgo/ пробовал, но уже забыл, от какой фирмы там ПО шифрования используется, нашел его описание где-то на форумах, хотел хотя бы к ВЛЦ прикрутить, но ничего под РС, кроме их собственного софта в вебе на тот момент не было...
Вот и получается, что проще пользоваться пиратским контентом, чем официальным с их идиотским шифрованием. С виндусами ведь та же история...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 32  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.