Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 18:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Прочёл всё же.
Со стороны это можно описать так: Не имела баба горя, да купила порося. :)

Мне за границами рассказывали историю о том, как специалисты устанавливали элементы управления умным домом но так и не смогла настроить некоторые опции. Естественно заказчик тоже не смог. Суть в том, что там все выключатели связаны в единую сеть и общаются между собой то ли по сети, то ли по радио, и реагируют на приближение людей и т.д. Так вот, там один из выключателей как-то интуитивно некорректно реагировал на действия человека. А с учётом того, что никаких надписей нигде нет, это несколько усложняло управление светом и пропеллерами.
Понятно что разработчик, скорее всего, смог бы решить эту проблему. Но имея длительный опыт работы с некоторыми приложениями, знаю, что в большинстве серьёзных случаев, саппорт совершенно бесполезен, так как он не имеет никакого отношения к разработке ПО. Ну а про ОС я вообще молчу. Сам не раз сталкивался с бесполезностью тех. поддержки.

Поэтому у меня вызывают умиление американские стиральные машины, которые до сих пор не снабжены никакой электроникой, но исправно работают по 20-30 лет и не вызывают никаких проблем у пользователя. При этом они ещё и не портят бельё, как наши барабанные.

Мне тоже нравятся все эти современные технологии, но чем дальше, тем чаще я сталкиваюсь с проблемами эксплуатации этой новой техники, которые не всегда удаётся успешно преодолеть. Но я ведь технически не безграмотный человек. А как быть гуманитариям, которые даже телефон не могут перезагрузить?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 01:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А, это вы про предпоследний пост... самому уже пришлось перечитать, что я там делал, для этого и писал, чтобы самому не забыть :)...
Я с вами не согласен, я сам не ожидал таких крутых фич от ТВ, когда его приобретал... а то, на что я надеялся, получил в переполненном объёме. Никогда не забуду как мне советовали брать ТВ без ВГА входа, мол, можно приставку конвертер прикупить, поскольку все новые и выше 48" уже вга даже не имеют. Как бы мне это было сейчас неудобно пользовать, а так фуллХД без проблем, причем с любого НБ, который это может на вга...

Пусть они (новые фичи) ещё не работают полностью, но лучше все же их иметь, чем иметь урезанный ТВ. Среди них и вирелесс дисплей, с которым я там пытался разобраться. Понимаете, у вас в меню есть входы 10 штук (тюнер, композитный, компонентный, вга, скарт, 4 хдми...) и один из них непонятный вирелесс... конечно интересно разобраться, что это такое... но пока не удалось определить, потому я все опыты и перечислил... может кто то знает и подскажет, как оно задумано, хотя вряд ли... :) да и информация в сети пока скудная по этому вопросу, может это задел на будущее...

Кроме того, по дайджесту здесь могу сказать:
1. Пульт ДУ по вифи на андроиде хорош, причем работает и на двухядерном дохлом 4.1, при этом вифи точка обязательна. Но мне ИК все равно привычней, когда кнопки чувствуешь, но если он сдохнет, всегда есть замена...
2. Сброс кеша в опере, и вообще сброс ТВ реально помогает, причем даже против уже неизлечимых багов, которые, как мы видим случаются. Кроме того, после сброса у вас появляется новый номер, по которому вы можете получить опять халявный период на разные онлайн ТВ услуги. Там ещё есть нетфликс с месячным бесплатным просмотром, который я так и не активировал пока, поскольку и других сервисов полно, и все равно его смотреть пока не буду, а время халявы выйдет. Может и нетфликс тоже можно перезапускать сбросом ТВ, но пока не попробовал...
3. Есть навороченное сервисное меню, которое без знания конечно лучше не трогать, но весьма интересно посмотреть.
4. Оказывается цифровое ТВ распространяется по дальности даже лучше аналогового, по крайней мере, обнаружил кучу новых каналов, причем на кусок провода, даже без использования наружной антенны...

А вообще история с ТВ затем продолжилась: позвонил я в сервис, узнать нет ли новой прошивки. Конечно, они ни фига там не понимают, и оказывается настоящий сервис у них в Литве. Но из Литвы мне перезвонил очень приятный человек, и после уже дельного разговора прислал мне прошивку на емайл (не отсылать же ТВ ради прошивки в другую страну). Кстати, сказал, что можно даже новую плату заказать по гарантии, если баги прошивкой неизлечимы (хотя я думаю, некоторые, например, перезагрузка ТВ на некоторых сайтах, по жизни неизлечимы, по крайней мере, без модификации прошивки). Но прошивка, скорей всего, судя по её номеру, таже самая (новой, наверное, просто нет), и я пока не перепрошивал, тем более придется делать сброс, а на ТВ сейчас очень много сервисов завязано, одних только эфирных каналов 100 штук отсортировано.

Могу ещё раз повторить: купил не порося :), а по прежнему не перестаю восхищаться возможностями современной ТВ техники, даже комп теперь включать уже иногда лень... отлипнуть от ТВ не могу... :) по крайней мере, видео акселератор в ТВ самый быстрый из тех, что у меня сейчас имеются, что не удивительно, ведь ему приходится выводить разрешение до 4к... Скажем, ютуб по качеству на ТВ лучше всего показывает, комп часто уже не тянет, хотя на нем и больше возможностей...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Все таки очень доволен ТВ-ом, хотя он не без глюков. Сегодня был в магазе, посмотрел дешевый 4к 40" Нisence тоже за 400 евро, думал что-то за год в технологиях поменялось и улучшилось. Так он ещё гораздо хуже, меню тормозит гораздо сильнее, и это даже по тому же ютуб-тв видно, кроме того матрица искажает цвета, т.е. наверняка даже не ИПС, а если не вырвиглазный олед, то вообще предпочитают умалчивать тип матрицы, дизайн тоже гораздо хуже, хотя про эту китайскую фирму я был хорошего мнения, и по скорости работы китайцы должны быть на высоте. Разве что гнусмана похожего качества картинки видел, и то не факт, что там 43" как у меня, а не 40", по скорости даже не скажу. А ведь прошел уже почти год... считаю, что мне повезло с выбором, учитывая, что я про ТВ вообще ничего не знал, а все равно купил именно то, что хотел...

Поскольку мой хитачи 4к ТВ довольно редкий и про такого типа ТВ на ютубе нашел разве что один канал, и то весьма бесполезный, поскольку автор знает про ТВ ещё меньше меня, то когда случайно в обзоре на ТВ приставку увидел у обзорщика абсолютно такой же ТВ пульт как у меня, только с надписью панасоник, то очень заинтересовался. Я и раньше просто по характеристикам и цене определил, что самые дешевые панасоники имеют туже природу, что хитачи, но не был в этом точно уверен. А тут ещё и по дизайну корпуса совпало, причем только у конкретной модели СХ400, т.е. одна из дешевых моделей панасов разных диагоналей имеет аналогичную базу, что и мой хитачи, и тоже, наверное, изготовляется в Турции. Дизайн меню аналогичен по структуре и имеет лишь небольшие цветовые и дизайнерские отличия. Вот один из таких обзоров на аналогичный моему хитачи панасоник, только немного большей диагонали:

s

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 20:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Новый ТВ канал: http://www.currenttime.tv/

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Напишу здесь, хотя это ближе не самому ТВ-ру, а теме иптв, но если бы мне кто-то рассказал про это, то мне бы тоже было все это легче сделать. Короче, речь о торрент ТВ на ТВ-ре и АСЕ стрим плеере или сервере.

Начну с того, что торрент ТВ, где порядка 400 каналов, можно после регистрации по емайлу бесплатно смотреть на вебе в полный экран, но это неудобно. Там скачивается софт на основе VLC плеера вместе с АСЕ стрим клиентом и через него можно смотреть торрент-тв. Соответственно поначалу я использовал ТВ как монитор по ВГА входу, поскольку НБ у меня не имеет ХДМИ выхода, при этом аналоговый ВГА выглядел тоже неплохо, поскольку замыливал цифровые артефакты естественным образом, а потоки ТТВ не какие уж крутые, чтобы артефакты там совсем отсутствовали.

Но как смотреть ТТВ в плеере ВЛС, а не в тормозном вебе, при этом желательно в обычном ВЛС, а не адаптированном к АСЕ стриму. Для этого там на вебе можно скопировать ссылку на поток и сформировать свой плейлист (м3u), что уже не плохо, хотя возможность формирования плейлистов на сайте ТТВ доступна только платным юзерам. Но чтобы смотреть телевизором напрямую, надо запустить прокси на РС и подключаться через него, т.е. комп должен быть запущен, кроме того, этот прокси тоже платный, хотя одноразово, поэтому я это не пробовал. Как оказалось, имея ссылки, а они есть в интернете и зная язык запросов можно использовать для этой цели и обычный АСЕ клиент, который бесплатный и работает аналогично для показа через веб. Таким образом можно смотреть как через обычный плеер VLC на этом же РС, так и с другого устройства просто сменив IP с внутреннего, типа 127.0.0.1 на адрес в вашей сети, типа 192.168...

Дальше больше, мне не хотелось включать РС или НБ, когда я хочу смотреть ТВ, потому что все эти девайсы шумные из за вентиляции. Но есть старый тихий малопотребляющий телефон на андроид и АСЕ клиент под него, от которого требуется только принять и передать поток по вифи. Я ставил АСЕ и на 4.1, и на 6 андроиды, на удивление тоже работает, причем даже некоторые фулл ХД каналы, хотя телефоны имеют вифи канал всего до 72 мбит/с, а им надо, как я понимаю, и принять, и отдать поток. Этот клиент для андроида регистрируется, и возможно бесплатно только на месяц (не знаю точно, у меня ещё месяц не прошел). До регистрации по емайлу, в режиме фри (басик уже после регистрации) по моему он не работает, вроде как порты не открывает, хотя пришлось с этим повозиться, поскольку андроид клиент подхватывает потоки не так стабильно, как клиент на виндос + ограничение скорости вифи может не позволить что-то смотреть. Короче, на РС все это работает конечно гораздо лучше, но мне была важна принципиальная возможность без использования РС.

Хочу сказать, что АСЕ клиент создает ещё и кешь для просмотра (и раздачи другим) на вашем диске, и под андроид тоже. Вы даже можете отмотать передачу на полчаса назад и если её нет в вашем кеше, то он её получит от других, если таковые просмотрщики имеются. Не всегда отмотать получается, да и под андроид с ТВ-ра тоже не работает, по отдельности, т.е. связку РС сервер - ТВ смотрельщик или РС смотрельщик - андроидсервер на перемотку я не пробовал.

Вот такие дела, я сам удивился что все таки удалось для просмотра ТТВ получить работающую связку ТВ и андроид4.1 без использования виндуса с вентиляторами, но пришлось повозиться, поскольку без опыта заработало не сразу. По сути, если бы мне кто-то сразу сказал, что такое работает, то я бы сразу был упорнее, а так всегда думаешь, если не работает, может быть оно и не должно :)... А так возможности современного иптв впечатляют. Правда говорят, что скоро ТТВ с АСЕ клиента переходит на новую платформу, её уже применят и тестируют, и там уже ничего бесплатного не будет... но посмотрим...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 22:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Интересно конечно, но мне вроде и не нужно уже. Жена, после освоения андроидных девайсов, ТВ почти не смотрит, а я и раньше не смотрел. Подумываю снова вернуться к рассмотрению вопроса о "хвостике" для ТВ, что втыкается в HDMI гнездо, чтобы она могла смотреть Youtube на большом экране.

С тех пор, когда я в последний раз интересовался этими "хвостиками", ничего путного ещё не было. А сейчас первый попавшийся на глаза даже выглядит очень солидно. Да и фирма мне нравится. Называется адаптер - Defender Smart Android HD3. Я их клавиатуру юзаю и мышку. Можете как специалист что-нибудь сказать по поводу развития этих девайсов?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 02:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, это на любителя, просто у меня скопилось много девайсов, вот и приходят всякие идеи, но ещё и время много надо на это, поэтому интерес требуется, типа придумать систему и её реализовать, параллельно многие вещи становятся понятными. Вообще это тема домашнего мультимедиа центра, у всех девайсов сейчас все под это заточено, но без большого ТВ это не имеет смысла, я не стал экспериментировать, пока он у меня не появился. А ТТВ можете попробовать просто ради интереса в связке НБ и ТВ, если время есть. Мне бы было интересно, с какими проблемами вы столкнетесь.

Мне и самому источников контента хватает, и ютуб, причем на ТВ, чуть ли не главный. Периодически на ТВ включаю форк плеер, например, для евроспорта, который у нас платный, причем часто иптв на халяву показывает в фулл ХД, что по платным каналам идет в ХД 720р. Изредка отт плеер, который запускается не только с опера тв сторе, но и из опера браузера на ТВ (в этом случае надо использовать не пульт, а мышь). Есть ещё несколько развивающихся альтернативных проектов плееров уже с некоторым медиаконтентом, не говоря от том, что на самом опера ТВ сторе можно не только запускать альтернативные плееры, но там уже появились полный набор популярных русских программ первого канала (и некторые другие) в хорошем фулл хд качестве, например, Познер, ЧтоГдеКогда, Ургант и т.п. Короче источников контента хватает, включая простую антенну и гибридное тв, которое позволяет все это просматривать ещё и в записи. Причем иптв источники постоянно меняются, надоедает один, переключаешься на другой.

В форк плеере есть ДЛНА простой доступ к дискам РС, а в медиа плеере ТВ-ра есть доступ в библиотеку виндос, и поскольку его запускать быстрее, чем форк, пришлось ещё с библиотекой виндос разбираться, хотя раньше я ей не пользовался. И ещё куча всяких сервисов, просто когда начинаешь разбираться понимаешь логику разработчиков. Скажем, обычный поток 4к контента для интернета сейчас порядка 20 мбит/с (не говорю про 60-100 мбит контент на дисках), при этом час занимает больше 5 гигов и копировать все это на флешку для показа на ТВ очень муторно, гораздо проще и удобней получить доступ по сети, по проводу, как минимум, на 100 мбит, чего вполне хватает. По вифи для 20 мбит тоже можно, но более проблематично.

Смарт ТВ тоже не исключает использование хдми приставок, кстати, они часто только вифи. Может быть стоит дешевых 4к приставок подождать. Но для вашего ТВ это единственный выход превратить его в смарт, если не считать использования внешнего РС. Я видел на ютубе обзор на МИ бокс, мне понравился, но он там по разговору стоит около 70, хотя когда я начал смотреть думал, что он 20 стоит (я не в курсе этих цен), даже за эти деньги думал заказать (там пульт, и по моему эзернет есть, обновления, и все дела), но за 70 это уже перебор, можно подождать когда внутренний смарт совсем устареет и тогда купить уже на тот момент новейшую и дешевую приставку. А то, что эта тема будет быстро развиваться, я не сомневаюсь. Хотя, думаю, скоро не будет ТВ без строенного смарта, хотя по сути это таже приставка, но уже внутри ТВ, кстати, внутри 4к ТВ эта смарт "приставка" по дефолту должна быть уже 4к.

Не помню точно какой обзор я смотрел на Ми бокс, там я и увидел, что пульт у чела от панасоника идентичный моему хитачи, и понял, что эти тв имеют одинаковую основу. Вот первый попавшийся ролик, может быть и этот смотрел или далее по ссылкам можно найти...
s

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 08:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
А ТТВ можете попробовать просто ради интереса в связке НБ и ТВ
Это я уже проходил. Проблема одна, слишком медленное переключение программ, обычно даже больше, чем на самом LCD TV.

Обзор почти весь послушал, правда больше ради самого обзора. Понравилось, как автор легко рассказывает, особенно о том, о чём понятия не имеет.
Конечно почти нечего полезного не узнал из того, что меня интересовало, но это нормально. Так обычно и бывает, когда смотрю Youtube. Автор три раза рассказывал о том, что ему батарейки не дали и назвал это основным недостатком приставки, но ничего не сказал, например, про скорость коннекта или о том, как подключить клавиатуру, планшет или телефон к этой приставке.

Что касается цены, то это вроде недорого, если с аналогичным товаром от Apple сравнивать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 17:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, ттв довольно долго переключает, он же с разных источников поток собирает, это же торрент. Но чтобы посмотреть снукер в фулл ХД, против ХД или СД качества это стоит того :).

Да, автор там не очень умный, это надо смотреть просто для того, чтобы узнать как оно выглядит на практике. Мощность вы можете на глаз оценить по играм. Я же сказал посмотрите далее по ссылкам, главное название приставки знать, а обзоров на неё должно быть полно. Наверняка те вещи, что вас интересуют не знают большинство самих блогеров. Миллионную аудиторию имеет например вилсаком, однако его уровень, судя по его же высказываниям, вызывает большие сомнения. Мне как-то один манагер говорил, что он знает как с инвесторами и партнерами говорить, т.е. смысл в том, что с дураками надо говорить на их языке, умные слова они все равно не понимают, поэтому для разговора с бизнесменами технических знаний ненужно, а нами управляют в основном дураки или те, кто с ними умеет говорит.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 22:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Что-то жена пока не подписалась под ТВ боксом. Сказала, когда нужно будет, она скажет(!?). В любом случае, я сэкономил 300$ при покупке ТВ. Примерно такая была разница между обычным ТВ и Смарт ТВ. Так что, 70$ за тот же комплект, это почти даром.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.