Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 20:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетные колонки и усилитель для компьютера
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Этот топик для вопросов и обмена опытом по теме, которая размещена здесь >>>


Полезные ссылки по данному вопросу:
Как припаять штекер к экранированному аудио кабелю.
Как правильно подключить и сфазировать колонки.
Измерение выходной мощности усилителя низкой частоты.
Программу Генератор низкой частоты, не требующую установки, можно скачать отсюда (352КБ).
Три программных виртуальных осциллографа не требующих установки можно скачать здесь (481КБ).

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные колонки и усилитель для компьютера
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 12:17 

Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:10
Сообщения: 2
Спасибо!
Только мне нужно подключить в пяти штырькам гнездо, чтобы туда подключить колонки. Я так понимаю, что по картинке можно так-же подключить и гнездо, а не штырёк?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные колонки и усилитель для компьютера
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 12:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Андрей 2
Цитата:
Подскажите как подключить компьютерные колонки к проигрывателю ВЕГА-109? В ВЕГЕ 5-ти штырьковые гнёзда. В колонках обычный штырёк для подключения к выходу из компа (ноутбука).
Ваши колонки от компьютера, скорее всего активные, то есть они уже содержат усилитель. Поэтому, колонки нужно подключать к линейному выходу Веги.

Вам придётся изготовить переходник, с одной стороны которого будет гнездо под Джек 3,5мм, а с другой - пятиштырьковый штекер. Подключать, как описано здесь>>>, только вместо вилки Джек 3,5 установить гнездо Джек 3,5.






Вот здесь об этом написано>>>

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные колонки и усилитель для компьютера
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 20:14 

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 20:55
Сообщения: 175
Iurii
1. Да ведь любые современные дешевые миркрофоны едва слышно на компьюетере. Остается только выкручивать усилок на полную, а музыку делать гораздо тише.
Я просто хочу посмотреть на качество записи с этого микрофона 70х годов, хотя бы на пленке. Там штекер 5din сломан, а что куда паять я не нашел нигде(хочу припаять к электронике, но и к компу все же тоже сделать). Так важно для звукозаписи два микрофона что ли?

И еще не в тему извиняюсь - бывают ли переносные катушечные 550мм или виниловые проигрыватели, тоесть на батарейках?старые, до90х. Или же может есть устройства тоже переносные, в которых есть выход на питание? Находил сайт где прямо по годам каждая советская модель расписана, и не могу теперь найти никак.
А бывают разветвители 5din? Чтобы не лазить назад неудобно переключать источники комп на элтекротехнику.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные колонки и усилитель для компьютера
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 22:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Heavens
Ходите вокруг да около. Озвучили бы задачу, которую вы намерены решить, и многое бы сразу прояснилось.

Heavens писал(а):
Да ведь любые современные дешевые миркрофоны едва слышно на компьюетере.
Дешёвые современные микрофоны, это микрофоны электретные. Именно на них и рассчитан микрофонный вход любого стационарного компьютера или ноутбука. Просто нужно отрегулировать уровень усиления микрофонного усилителя в драйвере аудио карты. В некоторых драйверах, это можно сделать с помощью дискретного переключателя (обычно проградуирован в децибелах и имеет несколько положений), а в некоторых с помощью включения опции "Microphone Boost". Не путайте этот регулятор усиления и регулятором "Уровень записи"! Это два отдельных регулятора.

Что касается подключения микрофонов к магнитофону "Электроника 004 Стерео", то оно соответствует ГОСТ-у. Можете в этом убедиться (фрагмент схемы приводится). Для подключения используются штырьки 1-ый (сигнальный) и 2-ой (корпус) для каждого из двух микрофонов.


Вложения:
Фрагмент схемы магнитофона Электроника 004 Стерео.jpg
Фрагмент схемы магнитофона Электроника 004 Стерео.jpg [ 77.63 Кб | Просмотров: 27929 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные колонки и усилитель для компьютера
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 09:57 

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 20:55
Сообщения: 175
Спасибо.

Iurii писал(а):
Heavens
3. Существуют специальные усилители для телефонов, да и приличные аудиокарты имеют выход на телефоны, согласующийся с 8-ми Омной нагрузкой. В обычной аудиоарте эти наушники будут играть тихо.

Наушники 70х Pioneer Se-205 играют очень громко на дешевом плеере и обычной звуковой.
Есть еще наушники с 5-din штырьком, как его переделать в этот стандартный большой разъем для телефонов, что на электронике 004?
Распайка 5din-minijack для микрофонного входа такая же, что и для проигрывающего, зеленого?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные колонки и усилитель для компьютера
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 11:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Heavens
Да, распайка больших и малых Джеков одинаковая.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные колонки и усилитель для компьютера
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 19:42 

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 20:55
Сообщения: 175
Iurii
Если подключить компьютер к верхнему входу Электроники 004, а а ее средний по высоте выход к УНИВЕР входу усилителя, и включить при этом запись, то рычаги контроля записи здорово усиливают звук. Так можно использовать технику? Мне посоветовали подключить сразу четыре колонки паралельно, грубо перекрутив провода-почему-то сказали нагрузка на колонки идет. Разумеется такой вариант хуже, чем подключение ко второй паре АС первоклассного советского усилителя? Вообще можно при включенной технике отключать колонки, подключать другие, перекручивать провода для четырех колонок?
Можно ли Вегу 002 стерео как-то задействовать для усиления?
У меня пара S90, пара 35AC-201, пара корветов 150АС-001, пара радиотехники 6AC-221 и пара колонок technics 35w 6ом от муз.плеера 90х годов. Я могу без опаски все это подключить(к одному кумиру у-001 и тому усиление в электронике паралельно или часть, хочу послушать такое смешанное звучание).
Как-то читал ваш способ заменить корпус штекера канифилью, если не ошибаюсь. Я попробовал-здорово получилось. Может стоит всегда так делать, ведь это же очевидно здорово укрепляет соединения провода к штекеру?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные колонки и усилитель для компьютера
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 21:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Heavens писал(а):
заменить корпус штекера канифилью,
Что вы там курили... Цитату в студию.

Лучше всего подключать к усилителю одну пару согласованных колонок. Все остальные варианты ничего хорошего не сулят.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные колонки и усилитель для компьютера
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 18:46 

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 18:41
Сообщения: 4
Возникла такая проблема. Подключаю к компу Радиотехнику У-101 hi-fi (которая после профилактики) через покупной кабель (РШ-5 - джек) и звук получается слабо слышимый, будто сквозь какой-то фон или помехи, что ли. И, когда дотрагиваешься до любых металлических деталей усилителя, - до передней панели, до задней или даже до болтов снизу, - из колонок доносится сильный пердёж, пардон за выражение. Что-то где-то замыкает? или, может, кабель бракованный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.