Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 11:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аудиосистема в квартире
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 08:42 

Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:28
Сообщения: 1
Я полный "чайник" а аудиосистемах, но хочу воплотить задумку аудиосистемы в квартире по комнатам.
В каждой комнате хочу за натяжной потолок спрятать динамик и вывести их все к единой панели с аудиосистемой.
Не могу разобраться в терминах, в следствии чего не могу разобраться в этой теме.
Мне представляется решение следующим образом:
1. в каждой комнате установлен динамик. Тут же вопрос. Какие характеристики должны быть?
2. расстояние от динамика до усилителя мощности варьируется 5-10 метров. Тут же вопрос. Провод какого сечения подойдёт?
3. на каждый динамик думаю заказать в Китае плату усилителя мощности. Или же можно один усилитель на все колонки? Какие характеристики усилителя должны быть? Динамиков хочу разместить 6-7 по комнатам. Есть ли смысл для каждого динамика (рядом с ним) делать свой усилитель?

Буду рад любой помощи, ссылке на статьи.
С паяльником обращаться умею, но электронику плохо понимаю).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиосистема в квартире
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 10:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
alex1650
Динамиком обычно называют динамическую головку>>>, которой требуется акустическое оформление. Динамик в акустическом оформлении называется громкоговорителем. Если в громкоговорителе больше одного динамика, то такое устройство называют колонкой или Акустической Системой (АС).
Громкоговоритель нежелательно располагать за натяжным потолком, так как от последнего будет отражаться высокочастотная часть звуковых волн. На какой-то частоте, в зависимости от натяжения и положения АС, натяжной потолок начнёт резонировать. Вообще, я не слышал, чтобы кто-нибудь осуществлял подобные решения.

Я подозреваю, что вас ввела в заблуждение драпировка некоторых АС тканью. Да, действительно, такие решения широко применяются для защиты динамиков от пыли и случайного повреждения. Однако там используется специальная радиоткань, прозрачная для звука. Её производят из синтетических волокон, которые переплетают наподобие канвы, чтобы воздух мог легко циркулировать через её ячейки.

Если вас всё вышесказанное не останавливает, то можно обсудить и другие вопросы, связанные с этой идеей. Но для этого нужно знать хотя бы мощность усилителей, которые вы собираетесь использовать.

Стоит так же обратить внимание на акустические системы потолочного типа, которые можно просунуть через отверстия в натяжном потолке. Смотрите в Google картинки по кейвордам: акустические системы потолочные. Только вам нужно выбирать громкоговорители, имеющие корпус. Так как бескорпусные громкоговорители рассчитаны на установку в гипсокартон.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиосистема в квартире
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 22:35 

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:53
Сообщения: 21
А между колонками и ушами слушателя не должно быть абсолютно никаких препятствий и уши слушателя должны быть на уровне высокочастотников?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.