Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 23:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Мне бы он если и пригодился, то в качестве скрытой камеры. Если бы к нему ещё можно было купить приличную вебку-пуговку. Но я уже смотрел. Все эти "пуговки" снимают хуже телефонов. Если я куда-то иду, например на радиорынок, где может быть интересный кадр, то приходится таскать с собой камеру. А она полкило весит. Бросил в портфель ещё тестер, пару отвёрток, книжку какую-нибудь, телефон, покупки. Приходишь домой, а у тебя плечо болит. :) Как то взвесил портфель, а там 4,4кг было, хотя я почти ничего не купил.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я старый андроид использую как ИП камеру, когда ухожу из дома. У них у всех качество для этого нормальное, можете даже подсветку дистанционно включать, а материал на облако писать, он будет скидывать постепенно туда как фото по движению, так и видео.

Только этот гад все время норовит здесь жаргонизмы исправить, так что смысл искажается, если перечитать. Долго настраивал, что бы он не лез в смысл, но грамматику правил :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 23:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
По поводу видео я несерьезно относился к телу, но когда в очередном андроиде смарте увидел фул хд, то изменил свое мнение, но конечно обычным камерам и акшенам они не конкуренты, но для простого использования и даже для ютуба вполне сойдет сейчас любая в смарте. Покупая смарт вы одновременно покупаете навороченную ип камеру, когда батарейка сдохнет, так что не пропадет :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 23:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Про IP камеру это интересно. Возможно мне понадобится для одного проекта. Но я собирался купить с ИК подсветкой. У меня есть оригинальный проект крысоловки и я хотел снять, как она крысу словит. Но там нужно ночью снимать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не знаю как тело на ик подсветку словит, но собственную вспышку вы можете включить. У меня идея, чтобы не перегревать тела вспышку, использовать слабенькую лед ку на пару тройку ватт от сети, пусть работает постоянно, много не сжрет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 24 фев 2018, 00:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
А вы уверены что крысы ик не видят :)?
Камеры смартов конечно видят ик пульты, но по чувствительности при плохой освещенности явно не лидеры. У них всех хорошее качество только при срлнечном дневном свете.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Я вообще удивляюсь ценам на смарты, вот я платил 1 евро за разговоры и смс, сейчас буду платить на 5 евро больше 2 года, но получу 16 гигов интернета на максимальной скорости, чуть ли не 150 мбит каждый месяц. Другие услуги пользовать не собираюсь Но при этом мне дали тело за 120 евро, ну путь даже он им за 60 обходится. Но чтобы меня уговорить со мной разговаривали 3 раза в сумме не менее часа, плюс я сам ходил в контору получать тело, там на меня время потратили, но мне еще обещали с курьером прислать гарнитуру без проводов в подарок. За 24 месяца я всего заплачу 144, из них 24 я бы итак заплатил за обычный телефон. Откуда тогда прибыль фирмы, не иначе как просто ради количества клиентов стараются :) .

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 01:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
А вы уверены что крысы ик не видят ?

1. Видят - не видят, но именно с ИК их снимают. Такие ролики я видел.
2. Европа одним словом.

А это Молдова:
Я сегодня зашёл в один банк, стою за красной линией.
Девица на какие-то бумаги печать ставит.
Спрашивает, вам что?
Я сказал.
Она - ждите.
- Сколько?
- Пять минут.
- Извинился, ушёл.
Пошёл в другой банк и там минут 7-8 потерял. Но там мне зато не нахамили. Но я такой, голосую ногами. Основная масса народа затурканные и запуганные. Скажут, будет ждать.

Скажут завтра приходите в восемь, будем вас вешать.
- А верёвку с собой приносить или государство предоставит?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 02:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У нас скоро будут скучать за таким обращениям :). Это как в америке в зоопарке на совок посмотреть. Но у нас тоже случается и я это уже рассказываю как анекдот. В русском районе в супермаркете покупаю пиццу, говорю, дайте вот тот кусок, продавщица, мол, чего еще выбираешь, у меня итак ее заберут, пришел рассказал, поржали. Или охранник идет по супермаркету за 15 мин до закрытия и орет, проходите быстрей в кассу, магазин скоро закрывается. Но это пара случаев за несколько лет, которые запомнились, редко такое уже встретишь. :)
А вообще 5 минут подождать это не так уж много :)...

А по поводу связи, тут несколько предположений,
Во первых оплачивают все дурачки, покупающие дорогие модели, которые стоят в разы дороже, о себестоимость всего на несколько процентов выше.
Второе, Поддержка государства, поскольку смарты позволяют занять людишек, при этом они своим занятием не сильно портят окружающую среду, вред от батареек еще не так велик, а пластик и силикон в природе в изобилии.
И третье, заговорческое, вами любимое :), смарты позволяют гораздо легче следить за людишками, причем они все делают сами и добровольно, и с удовольствием. Поэтому поддерживается финансово государством. Вообще мне понравилось, как руминг в ес организовали, хотя поначалу столько косяков с этим было, навязывали платно и почти принудительно. И более того, когда только вводили в недоразвитых странах после совка повременку, я сразу сказал, что только за абонентской платой будущее и все сбылось по сути.

Вы конечно молодец, когда идете против системы, но не всегда это оправдано, когда система работает во благо, а не во вред человеку.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 12:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
А вообще 5 минут подождать это не так уж много
Если бы это было редкостью, как в упомянутом выше "зоопарке", то можно было бы и подождать. Но у нас такое и даже похуже встречается довольно часто. Больше всего меня удивляет, что это практикуется даже с постоянными клиентами.

В соседнем торговом центре... Гордое название, но на самом деле это просто современный базар, где хорошее помещение разбито на отдельные маленькие магазинчики. В США Mall-ом иногда называют. Так вот ходил туда в один такой магазинчик и брал самый дорогой сыр. То есть был постоянным клиентом. Однажды решил взять кусок подешевле и побольше и нарезать. Мне ответили что машина не работает. Возможно она таки не работала. Но в другой раз я уже ради любопытства спросил, починили ли машину. Так мне продавщица ответила что-то типа, да починили, но вы знаете, тут приходят разные, и просят нарезать двести грамм. То есть она мне как постоянному клиенту пожаловалась на других покупателей, чтобы я понял, что если кто-то хочет нарезать небольшой кусок, то ей это в тягость. К сведению, очереди там не стоят. Точнее, они вообще нигде не стоят. Большую часть времени продавцы большинства бутиков, за малым исключением, "точат лясы". Больше я в этот отдел с тех пор не ходил. На расстоянии в несколько сотен метров вокруг моего дома доступны 7 супермаркетов и ещё один собираются строить. Там конечно иногда нужно постоят 5-6 минут в кассу, но это не принципиально.

Ну и по ходу. В одном из супермаркетов видел объявление о приёме на работу. Оплата 4000 местных тугриков - примерно 235$ минус налог и минус оплата недостач по договору коллективной материальной ответственности. То есть те тётки, торгующие в бутиках даже за меньшую зарплату должны бы держаться за своё место зубами. Но видно советское прошлое не пускает в цивилизованный мир. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.