Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 17:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Очередей сейчвс нигде нет, разве что в кассу супермаркета в час пик, поскольку экономят на количестве кассиров, чтобы снизить вам цену в коекурентной борьбе, да и оставшимся платит боьше, но есть кассы самообслуживания. Кассиры самые малооплачиваемые работники Ленивые продавцы, да и работники совки, есть везде, где совок нагадил, да и не только там. Приятно слышать, что у вас конкуренция магазинов растет, значит цены пойдут вниз, халява и компании разные. А 200 евро не так уж мало для вас, как я понял ваши реалии, больше обычной пенсии, тем более за них вкалывать не надо.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Еще вспомнил как то на кассе толстую тетку, явно с рынка, так она делала все ревльно раза в два три медленнее, чем другие и молодые, но не потому что не могла, а потому что так привыкла. Прикольно было взглянуть на очередь к ней, народ же не знает к кому встал :).
А вообще кассиров в этой системе жалко, зарплаты низкие, а профессия при этом заменяется автоматом самобслуживания, где один может 10 касс обслуживать, хотя эта работа может быть сложней, но гораздо интересней. А выжимают сейчас из них производительность, тем более у них от количества клиентов наверняка часть зарплаты зависит. У нас даже скандал был, когда манагеры одной русской сети сказали, что пусть кассиры памперсы одевают, чтобы от работы не отвлекаться. Это вам не лясы целый день точить на рынке, где зарплата должна быть раза в два ниже вполне законно.
Нужно сказать, что вся трудная и простая работа замениться в результате роботами, поэтому надо учиться сразу на сложную работу. Но не все способны на это, поэтому безусловный доход им просто необходим.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 16:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11562
qza писал(а):
А 200 евро не так уж мало для вас
Если бы на эти деньги, которые они естественно не получают, можно было прожить, то не искали бы всё время продавцов. Во-первых речь идёт о начисленной зарплате. С неё нужно уплатить налог и недостачу. Так как каждый хочет меньше заплатить, то кроме краж покупателей, приходится оплачивать и кражи самих продавцов. Так что можете смело разделить на два. Ну а 100 евриков это коммуналка.

Всё хотел спросить, сколько у вас сейчас стоят польские яблоки?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 18:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Яблоки где то 65с самые дешевые, прошлой зимой около 50 были.

Какой налог с 200 евро? У нас с нового года уже 500 не облагается.
До этого 180 было, а прожиточный минимум, т.е. на еду 140. Вот я и думаю, что у вас им на еду должно хватать, а квартира это уже другое дело. Скажем, если снимает, может и 300 в месяц платить. Хотя пенсия 400 в среднем. Мне вот надо выписаться с родительской квартиры, иначе одинокий пенсионер не получит 115 в год добавки. Это какая то новая фича, по тв сказали, и еще у нас они 100 к дню рождения будут получать, но это городская фича, раньше было около 70.

Да еще если доходов совсем нет, даже пособия по безработице, поскольку его платят максимум год, то будут платить 140 на еду, если чел один живет, и квартплату до определенного уровня, но для этого надо своих денег совсем не иметь. Государству не надо чтобы он ради еды кого то по голове стукнул, да и в тюрьме он дороже им обойдется.

Комуналка у меня зимой только 100, летом меньше, а у вас тепло к тому же, это вы говорите про 3к квартиру, а там вполне 3 или 4 человека могут проживать, значит доход уже 200 х 4

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 20:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11562
qza
Я не знаю, каков сейчас средний доход на душу населения, так как ТВ болтунам не верю. А то что в одночасье украли годовой бюджет, так об этом у нас все знают. Но если судить по торговле и товарам, то дела плохи. В этом году я впервые не смог продать фирменную линзу для камеры, хотя в прошлые годы в это же время и с меньшим количеством подачи объявлений всегда продавал. Компьютеры старые продать даже уже не пытаюсь. Так как пришлось бы продавать за бесценок. На вырученные деньги даже винчестер не купишь, которых в том компе две штуки. То же самое касается ассортимента товаров в магазинах. Торгуют всяким мусором. Раньше такого точно не было. Зашёл в большой магазин и не смог там найти хоть какой-нибудь более или менее приличный монитор. Буду снова свой ремонтировать. Уже у друга в мастерской добыл светоотражатель от какого-то LCD TV. Буду менять на своём мониторе. Родной светотражатель так сильно пожелтел, что при попытке откалибровать монитор, слишком сильно меняется гамма. Кстати друг-телемастер пожаловался на современные LED телевизоры. Сказал, что люминесцентная подсветка была в разы надёжнее и чтобы я не торопился менять свой монитор. В крайнем случае можно просто заменить лампы. И они у него есть. Ещё пытался сегодня найти банальный аккумулятор для UPS. Их нету. Продают так наз. общего назначения и говорят, что это для UPS, хотя они не годятся в принципе. А дело в том, что UPS-овские вдвое дороже и их у нас никто не купит - бедность.

qza писал(а):
Какой налог с 200 евро?
Налог 7%. Налоговое освобождение заканчивается на 10620 местных тугриков в год. На сегодня это примерно 624$.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 02:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Значит 50 долларов примерно не облагают, а ваши 7 процентов против наших 20 тоже неплохо. А сколько у вас нсо? А то тут америку ругают, мол, налог в магазинах разный, зависит от штата, а я так полагаю это тот налог, что у нас есть на любую покупку, только цену пишут сразу с налогом, а он тоже 20 процентов. Это одна из причин, почему в сша все так дешево, а бизнес цветет и пахнет. Хотя я не против налогов, особенно на потребление, т.е. покупки. Кстати у нас первый год стали брать налог с банковских процентов, тоже 20 процентов от полученной прибыли, банки сами снимают и в налоговую переводят, с меня уже евров 10 сняли, причем даже проценты накопленные за прошлый год, если начисление уже в этом. На очереди налоги с аренды, ну и интернет бизнес тоже не останется в стороне.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 03:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
По телефону такая фигня, постепенно осваиваю, но пока окончательно не перешел на новый пакет, занимает до недели, сильно его не мучаю, в основном то, что в стандарной прошивке было пробую, не обновляюсь, но пришлось уже плей маркет задействовать. И что я вижу, в родной камере какой то косяк, там кадров наверное не 30 или 60, а половина. А Опен камера вроде нормально видео пишет. Еще одна важная вещь, это когда можно транслировать не экран тела на тв, а любой медия поток с интернета. Кнопка такая есть, тв он видит, поток посылает, но тв не реагирует. Раньше в опера тв сторе была прога, которая в паре с прогой на теле это делала прямо по ип адресу, но сейчас ее убрали из нового вевд магазина, так что проверить в связке с новой фичей тела не могу. Длна неплохой транслятор поставил, надо же как то качество камеры провкрить на нормальном экране, работает с тв, но он только для файлов.
Не знаю, маю в руках вещь, свой старый лыжи, и он мне все больше нравится, несмоьря на устаревший дизайн, может быть потому что меньше размером. Но все таки качество корейских брендов повыше китайских.
Что хочу сказать, директ вифи это не то что я думал, в новом теле это тоже есть и тв на него ровно также реагирует, как на лыжи, т.е. гасит экран и ждет. А вирелес монитор в тв это отдельная фича андроида и она отдельно находится, а не в своиствах вифи. Просто лыжи до 6 андроида обновили, а вирелес монитор туда не добавили, хотя директ вифи там есть, т.е. тв вирелес монитор поддерживает, а не директ вифи. Сам этот монитор работает так, прикольно, что при плохой связи могт быть цифровые помехи на экране и разумеется есть задержка, наверняка еще и артефакты сжатия.
Я то грешил на некомпатибельность вифи в старом теле с этой фичей, а тут скорее просто андроид урезанный, что решить проще может быть. Вообще в сети я даже не нашел нормального обьяснения работы андроида по этой части, зато куча мусора от лохов, которые в этом ничего не понимают, а показывают как кнопку нажать...
Не понимаю, где нормальные люди тусуются, которые эти технологии развивают. Понятно, что програмисты, но околопрограмные понимающие юзеры этих фич тоже должны где то быть

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 04:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Да, меня глаза не подвели, скачал мх плеер, посмотрел своиства файлов видео, а то иначе на теле нигде не посмотреть такие подробности, родная снимает на 12.5 фпс, а опен камера нормальные 30 фпс, все фулл хд. Как китайцы умудрились такой софт в стоковую паршивку вхерачить не понимаю, одно слово чина :)
Сам телефон по сбарке не плох, но зарядка с кривой вилкой, провод усб тоже не вызывает приятных ощущений, тем более белый для черного тела, да и сам усб разьем весьма сомнительный. Короче китайцам даже не до японцев, но до корейцев далеко, хотя конечно прогресс китайской техники налицо, вместо полного говна раньше, сейчас у них гавно встречается лишь частично в некоторых деталях.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 11:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11562
qza писал(а):
А сколько у вас нсо?
А я и не знаю что это, хотя у меня две соседки - бухгалтеры. Но если вы имели в виду НДС, то у нас 20%.
qza писал(а):
Не понимаю, где нормальные люди тусуются, которые эти технологии развивают
Если вы имеете в виду место, где программисты могут пересечься с юзерами, то думаю такого места нет, за исключением редких случаев, когда программисту охота выпендриться. Всё остальное общение внутри компаний и возможно даже через железо, предоставленное компанией и заточенное под неразглашение. У родственника такое было. К нему даже принтер нельзя было подключить.
Цитата:
опен камера нормальные 30 фп
30fps, это не показатель. Главное, с какой скоростью камера может произвести опрос матрицы. Если это 1/30сек, то будет ужасающий Rolling Shatter, а если хотя бы 1/60, то это уже вдвое лучше. Моя камера делает это за 1/120сек, то есть результат будет в 4 раза лучше. Это примерно та же ситуёвина, что была мегапикселями. Марктологи много лет водили юзеров за нос, пока некоторые из них не допёрли, что это лохотрон. Большое количество пикселей имеет значение только если сами пиксели большие. То есть за счёт снижения мегапиксельности, можно любую камеру сделать сравнимой с супер Про по качеству картинки. Но кто тогда будет платить 1-2К за камеру, если получит похожую по качеству картинку на мыльнице за 100$.
Так что сейчас маркетологи направили свои усилия на видеосъёмку. Впихивают глупому юзеру 4К с 30fps. Проще говоря, ему за штуку баксов продают телефонное качество. И подавляющее большинство юзеров это успешно проглотили. Хотя уже сейчас нет никаких преград сделать 4К 120fps. Вообще для съёмки движения нужны значения fps, соизмеримые со скоростью. Маркетологи это знают и будут выдавать в час по чайной ложке. Но конечно, как и раньше было, Nikon уже обозначил направление в одной из своих камер, открыв там опции до 1000fps (со снижением разрешения конечно). С учётом того, что это было уже несколько лет назад, то матрицу любой брендовой камеры сейчас можно опростить даже быстрее. Потом Nikon так же успешно опцию закрыл. У них как у тех алкашей, в расчёт идут только градусы, читайте, бабки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 15:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да налог с оборота нсо и налог на добавочную стоимость ндс это одно и тоже, я разницу не вижу. Так вот представьте, что в америке это может быть 0, а может быть 7 в зависимости от штата, и сравните с вашим и нашим 20. Сразу жаловаться на налоги в америке перехотите.

По поводу вифи, смартов и андроида, вы представьте перспективы,
беспроводный монитор экрана,
передача потока на большой экран, когда тело просто посылает ссылку на поток, и девайс ее воспроизводит,
длна,
опять таки директ вифи,
тотже ютуб ссылки своему клиенту в тв передает, это вообще отдельная история
и т.д.
это все разные вещи и их поддержка разная везде, однако обсуждений я не вижу. Один лох какой то показывает как он соединился с тв по длна, но он даже не понимает разницы о разных методах передачи контента. Вот и странно методов куча, а никто в них не разбирается, обычно в этом случае возникают открытые форумы умных людей, где все могут обьяснить, а тут я ничего не нашел. Я не собираюсь ничего разрабатывать, просто разобраться хочу и понять что где есть, а что невозможно аппаратно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.