Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Последние 2 сети - "не настоящий" 3G. А у "настоящего" (ТриМоб), покрытие, как я уже сказал, как у телефонов-автоматов в СССР.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 11:09 

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 18:50
Сообщения: 379
Инк писал(а):
Последние 2 сети - "не настоящий" 3G. А у "настоящего" (ТриМоб), покрытие, как я уже сказал, как у телефонов-автоматов в СССР.

Ху из настоящий или "не настоящий" ? :D
Что у ТриМоб что у той которая CDMA (~820 Мгц) скорости на вход примерно одинаковые
а на выход у CDMA почти в два раза больше :)
Я например помню те времена когда все пользовались 802.11b и знать не знали что это вайфай :lol:
802.11b был и все его юзали а бренд (словечко) вайфай тогда ишо не высосали из пальца :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 11:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
AlexSVC писал(а):
Ху из настоящий или "не настоящий" ?

Наиболее популярный, фактический стандарт. Если о планшете или смарте говорят, что он с поддержкой 3G, то в подавляющем большинстве случаев речь идёт о UMTS (W-CDMA) 1900—2100 МГц. Остальные украинские "3G", насколько я знаю, работают только через свисток или телефон привязанный к одному оператору.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Читаю на коробке нового 4Г телефона, о котором здесь viewtopic.php?p=29451#p29451 написал:
ГСМ: 850/900/1800/1900
ВСДМА: 850/900/2100
ЛТЕ: 800/900/1800/2600

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 13:26 

Зарегистрирован: 10 сен 2014, 10:54
Сообщения: 91
Iurii писал(а):
...телефон с 3G, 4G на GSM, то он будет меньше потреблять. Я переключил. Честно говоря, не заметил большой разности в качестве передачи голоса...


Это как понять? В ваших словах не видится связи "потребления" и "качества голоса".

AlexSVC писал(а):
GSM сеть не предназначена для передачи данных изначально. Только голос...


Я бы так не сказал. закодировав можно передавать данные по звуковому каналу. Ширина типичного телефонного канала три килогерца, это значит можно передавать до трёх килобайт в секунду. Минус ужатый канал GSM. Погуглите "диалап, V34". На GSM есть своя реализация, позволяющая пользоваться интернетом при полном отсутствии интернетовских протоколов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2018, 16:32
Сообщения: 11
Откуда: СССР
Интересно! Если забыть всё тут сказанное и попытаться старенькие телефоны превратить в рации ? Пусть получится вначале на одной частоте для пары телефонов. Кто и что для этого мог бы предлагать? Есть пару аппаратов НОКИА .

С ув.

_________________
ОПРЕДЕЛЁННОЕ, ИЗВЕСТНОЕ, - ИЛЛЮЗИЯ! ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ в ДЕЙСТВИИ НЕОПРЕДЕЛЁННОГО, того, что за горизонтом знаний, подробнее в Скайп: FILL1133


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 06:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну вот, дохоже подошло время очередного апгрейда смартфона, прошло 2.5 года и опять предлагают бесплатно. На этот раз скорей всего будет 4 ядра 1.4 ггц, 5", 2/16 гб. Условия такие 24 месяца примерно по 6 евро, разговоры и смс без ограничений, интернет от 1.5 до 15 гб, еще не выбрал, возможен еще какой то ес роуминг в цене и даже часть интернета. Я конечно сейчас плачу всего 1 евро за почти безлимитные разговоры, но без инета, а с нетом все дороже стоит, но телефон дают только при условии пакета с инетом, тогда он бесплатно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну что, взял я этот хяоми редми 5а. Первые впечатления восторг, а потом уже критика. Правда сразу вилка зу была кривая, китайское качество, причем у всех, но в розекту лезет. Сразу заработал скрин мониторинг на тв, с чем я долго пытался бороться на старом теле. Последняя фича, что я не мог понять в 4к тв двух летней давности. Ну и соединение по вт тоже без нареканий, это когда тв как устройство воспроизведения звука. Ну и конечно это уже другой уровень ОС и тела.

А вот камера пока ужас, по крайней мере встроенным софтом, фото наверное ничего, а вот видео продергивает на экране, да и в записи вроде тоже. Я это замечал у блогеров, но не ожидал, что так плохо. Взял тут же лыжи, так у него экран в камере вообще не дергается, показывает как аналоговый монитор. Но конечно я еще ничего не обновлял и другой софт не пробовал. Старый и новый они по камере оба фул хд, но новый вроде 20 мбит поток дает, а старый только 17.

Небольшая коррекция, оказывается лыжи мониторят плавно только при записи, как будто экран получает прямой доступ к памяти, а если кнопка не нажата, то тоже дергается картинка, просто я раньше не обращал внимание на это. А редми всегда так мониторит, так что качество самой записи еще надо будет сравнить на нормальном экране.

Еще новый явно легче, и батарейка в полтора раза больше, а экран 5 против 4,5, кстати у него спереди тоже фул хд камера на 5мп, такая же по разрешению, как у лг основная, так что есть вариант и ее использовать полноценно. 4К конечно же вроде как нет, хотя основная 13 мп. Честно говоря, мне и 5мп даже для фото хватало, и даже распечатки делал и мелкий текст почти без ошибок сканировал и распрзнавал.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 22:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
qza
Мне уже жена говорила купить телефон, но мне они не нравятся именно из-за убогого видео, даже в iPhone 8. А всё остальное меня и в моём устраивает. К тому же боюсь что сяду за его освоение и буду месяц возиться.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Видео не основная фича в телефонах, а так просто удобная, к примеру текст распознать и перевести,
сейчас с него и пишу,
стоят они меньше сотни уже, каждый может себе позволить, даже бомж :)
быстрые, хд, и на 5 дюймов уже.
От планшета мало чем отличается, хотя в каждой модели есть с чем повозиться.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.